सरकार के पास सोशल मीडिया को नियंत्रित करने का कोई प्रस्ताव नहीं

Webdunia
सोमवार, 23 जुलाई 2018 (22:09 IST)
नई दिल्ली। सरकार का सोशल मीडिया को नियंत्रित करने का कोई प्रस्ताव नहीं है और न ही ऐसे किसी प्रस्ताव पर विचार किया जा रहा है। सूचना और प्रसारण राज्यमंत्री राज्यवर्द्धन राठौड़ ने सोमवार को राज्यसभा को यह जानकारी दी।
 
 
उन्होंने बताया कि मंत्रालय में सोशल मीडिया को नियंत्रित करने का कोई प्रस्ताव नहीं है। राठौड़ ने धर्मपुरी श्रीनिवास के प्रश्न के लिखित उत्तर में यह भी बताया कि मंत्रालय ने फेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम, यू ट्यूब जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्मों के जरिए अपनी नीतियों तथा कार्यक्रमों के संबंध में सूचना के प्रवाह को सुविधाजनक बनाने के लिए सोशल मीडिया हब बनाने का प्रस्ताव किया है।
 
उन्होंने हालांकि कहा कि व्यक्तिगत निजता के अधिकार का अतिक्रमण करने का कोई प्रस्ताव नहीं है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

Sunday Read: राहुल गांधी बनाम चुनाव आयोग : लोकतंत्र पर सवाल, और 'एटम बम' की चेतावनी

बगैर हेलमेट नहीं दिया पेट्रोल, तीली जलाकर पेट्रोल पंप पर फेंकी, वायरल हुआ वीडियो

प्याज की कीमतों से गिरावट से किसान परेशान, CM फडणवीस से की यह मांग

LIVE: कुलगाम में तीसरे दिन भी मुठभेड़ जारी, अब तक 3 आतंकी ढेर

Weather Update : हिमाचल के ऊना में बाढ़, दिल्ली में रातभर बरसा पानी, आज राजस्थान में कैसा है मौसम?

अगला लेख