राजनाथ की बैठक से पहले आतंकी हमला

Webdunia
रविवार, 10 सितम्बर 2017 (00:07 IST)
श्रीनगर। जम्मू एवं कश्मीर के शोपियां जिले में शनिवार को आतंकवादियों ने सेना की गाड़ी पर गोलीबारी कर दी जिसके जवाब में सेना ने भी गोलीबारी की जिसमें दो आतंकवादी ढेर हो गए और एक लड़की घायल हो गई। खबरों के मुताबिक, शाम को छुपे हुए आतंकवादियों ने शोफियां के इमाम साहिब और बारबुग गांव के बीच के इलाके में सेना की गाड़ी पर हमला कर दिया। सेना ने जवाबी कार्रवाई में दो आतंकवादियों को मार गिराया।
 
पुलिस अधिकारी के मुताबिक मुठभेड़ के दौरान घायल लड़की की पहचान नुसरत के रूप में हुई है। गोलीबारी के दौरान चली गोली से लड़की घायल हो गई. लड़की को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है। पुलिस ने कहा कि इलाके में मुठभेड़ अभी भी जारी है, सेना की सहायता के लिए अतिरिक्त बलों को भेज दिया गया है। सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों के छुपे होने की खबर के बाद बारबुग गांव को घेर लिया था।
 
इससे पहले कश्मीर के अनंतनाग में भी आतंकी हमला किया गया।  यह हमला अनंतनाग बस स्टैंड पर पुलिस पार्टी पर हुआ है। इस हमले में एक पुलिसकर्मी के मारे जाने की खबर है, वहीं दो पुलिसकर्मी घायल हुए है। ये हमला उस जगह के करीब हुआ जहां रविवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह एक बैठक में शामिल होने के लिए पहुंचने वाले हैं। राजनाथ सिंह चार दिन के कश्मीर के दौरे पर हैं। बताया जा रहा है कि घटनास्थल गृह मंत्री के बैठक स्थल से करीब 500 मीटर ही दूर है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अब अमेरिका में ही बढ़ेगी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुश्किलें

केजरीवाल ने शीश महल के रखरखाव पर हर महीने खर्च किए 31 लाख रुपए

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर

सभी देखें

नवीनतम

भाषा विवाद के बीच PM मोदी का बड़ा बयान, DMK को लेकर कही बड़ी बात, स्टालिन पर कसा तंज

पश्चिम बंगाल में रामनवमी की धूम, हाईअलर्ट के बीच जुलूस और शोभायात्राएं, BJP और TMC के नेता हुए शामिल

Waqf amendment bill को लेकर सुप्रीम कोर्ट में नई याचिका, जानिए क्या की गई मांग

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्रदेशवासियों को दी रामनवमी की शुभकामनाएं

किसान नेता जगजीत डल्लेवाल ने तोड़ा अनशन, केंद्रीय मंत्री शिवराज ने की थी अपील

अगला लेख