कृषि विधेयक पर आज राज्यसभा में घमासान, क्या बिल पास करा पाएगी भाजपा...

Webdunia
रविवार, 20 सितम्बर 2020 (07:37 IST)
नई दिल्ली। मोदी सरकार ने भले ही कृषि विधेयकों को लोकसभा में पास करा लिया हो लेकिन राज्यसभा में उसके लिए राह आसान नहीं है। कांग्रेस समेत दूसरे विपक्षी दल इन विधेयकों का यहां पर पुरजोर विरोध कर रहे हैं। उच्च सदन में केंद्र के पास बहुमत नहीं है। हालांकि भाजपा को उम्मीद है कि राज्यसभा में इस बिल को पास करा लिया जाएगा। 
 
25 सितंबर को पंजाब बंद : कृषि विधेयकों के विरोध में 25 सितंबर को होने वाले पंजाब बंद के लिए 31 किसान संगठन एक साथ आने के लिए तैयार हुए हैं। इस संबंध में किसान संगठनों के प्रतिनिधियों ने शनिवार को मोगा में एक बैठक की। किसान मजदूर संघर्ष समिति ने पहले ही 24 से 26 सितंबर के बीच रेल रोको आंदोलन का आह्वान किया हुआ है।
 
क्रांतिकारी किसान यूनियन के अध्यक्ष दर्शन पाल ने बताया कि पंजाब बंद को समर्थन देने वालों में मुख्य तौर पर भारतीय किसान यूनियन (क्रांतिकारी), कीर्ति किसान यूनियन, भारती किसान यूनियन (एकता उगराहां), भाकियू (दोआबा), भाकियू (लाखोवाल) और भाकियू (कादियां) आदि संगठन शामिल हैं।
 
पलानीस्वामी ने कृषि विधेयकों को किसानों के हित में बताया : तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलानीस्वामी ने कृषि विधेयकों का शनिवार को समर्थन करते हुए कहा कि इससे किसानों को फायदा होगा। साथ ही, द्रमुक पर राजनीतिक कारणों से विधेयकों का विरोध करने का आरोप लगाया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

Air India ने पूरी की बोइंग 787 विमानों की जांच, फ्यूल कंट्रोल स्विच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी

बम की धमकी वाले Email की जांच में उलझी पुलिस, Dark Web और VPN बने बड़ी चुनौती

NCERT की इस नई किताब में बताया कैसे थे अकबर और बाबर

Akash Prime Air Defence System : आकाश प्राइम एयर डिफेंस सिस्टम का सफल परीक्षण, S400 से कितना है ताकतवर, पढ़ें खूबियां

डोनाल्ड ट्रंप ने कहा- हम भारत के साथ व्यापार समझौते के बहुत करीब

अगला लेख