Hanuman Chalisa

हेलीकॉप्टर घोटाले के मामले में गैरजमानती वारंट रद्द कराने के लिए रतुल पुरी अदालत पहुंचे

Webdunia
शुक्रवार, 16 अगस्त 2019 (22:13 IST)
नई दिल्ली। हेलीकॉप्टर घोटाले के आरोपी रतुल पुरी ने अपने खिलाफ अगस्ता वेस्टलैंड घोटाला मामले में जारी गैरजमानती वारंट को रद्द करने के लिए शुक्रवार को दिल्ली की अदालत का दरवाजा खटखटाया। वे मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भानजे हैं।
 
इस मामले में प्रवर्तन निदेशालय से जवाब मांगते हुए विशेष न्यायाधीश अरविंद कुमार ने सुनवाई के लिए शनिवार की तारीख तय कर दी। पुरी ने अदालत को जांच में शामिल होने का सहयोग  देते हुए उनके खिलाफ जारी गैरजमानती वारंट रद्द करने की अपील की।
 
दरअसल प्रवर्तन निदेशालय ने अदालत से कहा था कि पुरी सबूतों के साथ छेड़छाड़ और गवाहों को प्रभावित कर सकते हैं जैसा कि वे पहले कर भी चुके हैं। अदालत ने इससे पहले पुरी के खिलाफ गैरजमानती वारंट जारी किया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

अफगानिस्तान में संकटों के बीच महिलाओं पर बढ़ती हिंसा

LIVE: CM सिद्धारमैया ने बुलाई ब्रेकफास्ट बैठक, आज दे सकते हैं इस्तीफा

यूएस-ईरान तनाव: 'समझौता नहीं हुआ तो सैन्य कार्रवाई', राष्ट्रपति ट्रंप की कैबिनेट बैठक में बड़ी चेतावनी

Top News 28 May: अमेरिका का ईरान पर दूसरा बड़ा हमला; पूर्व जज गिरिबाला सिंह की जमानत रद्द, IPL में RR की जीत

भारत के 5th Gen Fighter Jet AMCA प्रोजेक्ट को रफ्तार, मोदी सरकार ने निजी कंपनियों को भेजा टेंडर

अगला लेख