अयोध्या फैसले से पहले अलर्ट पर MP पुलिस, अफसरों और पुलिसकर्मियों की छुट्टियों पर रोक

विशेष प्रतिनिधि
शनिवार, 2 नवंबर 2019 (08:22 IST)
भोपाल। अयोध्या पर सुप्रीम कोर्ट के आने वाले फैसले से पहले मध्य प्रदेश में सरकार अलर्ट मोड पर आ गई है। प्रदेश में सांप्रदायिक सौहार्द और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रदेश के सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों की छुट्टियों को अगामी आदेश तक रोक लगा दी गई है।
 
ALSO READ: अयोध्या पर फैसले से पहले संघ और भाजपा की बैठक में बना खास प्लान
 
पुलिस मुख्यालय की ओर से सभी जिलों के एसपी को जारी आदेश में कहा गया हैं कि नवंबर महीने में पड़ने वाले त्योहार,मिलाद-उन-नबी व गुरुनानक जयंती पर्व के साथ अयोध्या प्रकरण संबंधी संभावित निर्णय को देखते हुए सांप्रदायिक  सौहार्द और कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए आगमी आदेश तक पुलिस अधिकारियों और पुलिसकर्मियों के अवकाश लेने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। डीजीपी की ओर से आदेश में कहा गया है कि अगर इस दौरान यदि किसी को आवश्यकता पड़ती है तो संबंधित एसपी और आईजी सीमित अवधि के लिए ही छुट्टियां दे सकेंगे।  
 
वहीं अयोध्या पर फैसले को देखते हुए पुलिस मुख्यालय पहले ही सभी जिलों को एडवाइजरी जारी करते हुए अतिरिक्त सतर्कता बरतने के निर्देश दे चुका है। इसके साथ ही इंदौर में खेले जाने वाले भारत-बांग्लादेश के बीच पहले टेस्ट को लेकर भी भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की जा रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Online gaming bill : ऑनलाइन गेमिंग बिल लोकसभा में पास, कौनसे गेम गैरकानूनी, पकड़े गए तो 1 करोड़ का जुर्माना और जेल, जानें विधेयक की खास बातें

Pakistan टेंशन में, भारत ने किया Agni 5 का सफल परीक्षण, 5000KM तक करेगी मार

अपनी गुमशुदगी की खुद ही मास्‍टरमाइंड थी अर्चना तिवारी, ऐसे ट्रेन से लापता होने की रची साजिश, 12 दिन बाद सुलझा रहस्‍य

जब पाकिस्तान के वैज्ञानिकों के बालों ने खोला परमाणु कार्यक्रम का राज, जानिए ऑपरेशन कहुटा में भारत की कौनसी चूक पड़ी भारी

Hero की सस्ती बाइक हुई लॉन्च, क्रूज कंट्रोल फीचर, कीमत सुनकर चौंक उठेंगे

सभी देखें

नवीनतम

600 रुपए की तेजी के साथ 1,00,620 रुपए प्रति 10 ग्राम पर पहुंचा सोना, चांदी में 1,500 की तेजी

ESIC ने जून में 19.37 लाख नए सदस्य जोड़े

ड्रग्स-रेप केस में फंसे मछली परिवार के रसूख पर चला बुलडोजर, 3 मंजिला कोठी को किया जमींदोज

Rahul Gandhi का BJP पर निशाना, जनता जिए या मरे, सत्ता में आने वालों को फर्क नहीं पड़ता

GST में 12%, 28% स्लैब को खत्म करने की सिफारिश, जनता को मिलेगा बड़ा तोहफा, सस्ती होंगी चीजें, केंद्र का प्रस्ताव GoM ने स्वीकारा

अगला लेख