रिटायर्ड वायुसेना कर्मी ने दान किए 1.08 करोड़ रुपए, रक्षामंत्री को सौंपा चेक

Webdunia
मंगलवार, 16 जुलाई 2019 (16:11 IST)
क्‍या कोई अपने जीवनभर की कमाई दान दे सकता है। हां, यह सच है, वायुसेना के एक रिटायर्ड कर्मी ने अपने जीवन की पूरी कमाई अपने ही विभाग को दान कर एक मिसाल कायम की है। उन्‍होंने 1.08 करोड़ रुपए का चेक रक्षामंत्री राजनाथ सिंह को सौंपा।
 
खबरों के मुताबिक, वायुसेना से 40 साल पहले रिटायरमेंट लेने वाले 74 साल के सीबीआर प्रसाद ने रक्षा मंत्रालय को 1.08 करोड़ रुपए का दान दिया है। उन्होंने सोमवार को रक्षामंत्री राजनाथ सिंह से मिलकर उन्हें रुपए का चेक सौंपा। इस तरह उन्‍होंने अपनी जीवनभर की कमाई अपने ही विभाग को सौंप दी। 
 
सीबीआर प्रसाद ने अपनी कमाई का 2 प्रतिशत हिस्सा अपनी बेटी को, एक प्रतिशत अपनी पत्नी को दिया है, शेष 97 प्रतिशत समाज दान कर दिया। दिलचस्प बात ये है कि सीबीआर प्रसाद ने एयरफोर्स में 108 महीने यानी कि मात्र 9 साल काम किया था। उनके इस फैसले पर परिवार वालों ने भी आपत्ति नहीं जताई। उन्‍हें दान की यह प्रेरणा एक कार्यक्रम से मिली, जहां उन्‍हें बतौर मुख्‍य अति‍थि बुलाया गया था।
 
सीबीआर प्रसाद का सपना था कि ओलंपिक में मेडल जीतकर वे भी देश का नाम रोशन करें, लेकिन संभव नहीं हो सका। उन्‍होंने 100 एकड़ क्षेत्र में एक स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी भी खोली, जहां बच्चों को ट्रेनिंग दी जाती है। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने सीबीआर प्रसाद के इस कदम की तारीफ की है।
फोटो सौजन्‍य : एएनआई

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

MP : बालाघाट में पुलिस और नक्‍सलियों के बीच मुठभेड़, 3 महिलाओं समेत 4 नक्सली ढेर

iran israel conflict : इजराइल ने ईरान की गैस रिफाइनरी पर किया हमला, बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा- हर ठिकाने को बनाएंगे निशाना

डोनाल्ड ट्रंप और पुतिन के बीच फोन पर बात, ईरान-इजराइल विवाद सहित इन मुद्दों पर हुई चर्चा

बिहार में 18 IPS अधिकारियों का हुआ तबादला, जानिए किसे मिली कौनसी जिम्मेदारी?

Weather Update : केरल के 5 जिलों में रेड अलर्ट, मंगलुरु में भारी बारिश का कहर

अगला लेख