Corona से मरने वाले Reliance कर्मचारियों के परिजनों को मिलेगी 5 साल तक सैलरी

Webdunia
गुरुवार, 3 जून 2021 (16:44 IST)
मुंबई। रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) ने अपने कर्मचारियों के हित में बड़ी पहल की है। जिन कर्मचारियों की कोरोना के कारण मौत हो गई है, उनके परिवार को अगले 5 सालों तक सैलरी उपलब्ध कराई जाएगी तथा इसका अमाउंट उतना ही होगा जितनी कि कर्मचारी की आखिरी सैलरी थी। रिलायंस मृत कर्मचारी के बच्चों को ग्रेजुएशन तक की पढ़ाई के लिए भी सपोर्ट करेगी।

ALSO READ: कोविड से जंग- मई माह में रिलायंस ने 21 हजार आपात वाहनों को दिया फ्री ईंधन
 
इस आशय का एक पत्र आरआईएल ने अपने कर्मचारियों को भेजा है। इसमें आरआईएल के चेयरमैन मुकेश अंबानी और उनकी पत्नी व रिलायंस फाउंडेशन की चेयरमैन नीता अंबानी ने कहा कि इस मुश्किल घड़ी में आप अकेले नहीं हैं। पूरा रिलायंस संस्थान आपके और आपके परिवार के साथ खड़ा है। आरआईएल कोरोना से मरने वाले कर्मचारियों के बच्चों के लिए भारत में किसी भी संस्थान में ग्रेजुएशन की डिग्री तक शिक्षण शुल्क, होस्टल और पुस्तक शुल्क का 100 प्रतिशत भुगतान भी करेगी। इसके साथ ही रिलायंस बच्चों के ग्रेजुएट होने तक मृत कर्मचारी के पति या पत्नी, माता-पिता और बच्चों के अस्पताल में भर्ती होने पर इंश्योरेंस प्रीमियम का 100 प्रतिशत भुगतान भी वहन करेगी।
 
इसके अतिरिक्त, जो कर्मचारी कोरोना संक्रमित हैं या उनके परिवार का कोई सदस्य कोविड की चपेट में है तो वे शारीरिक और मानसिक रूप से पूरी तरह ठीक होने तक स्पेशल कोविड-19 लीव ले सकते हैं। विशेष रूप से यह अवकाश नीति यह सुनिश्चित करने के लिए बढ़ाई गई है कि रिलायंस के सभी कर्मचारी पूरी तरह से ठीक होने या अपने परिवार के कोविड-19 पॉजिटिव सदस्यों की देखभाल करने पर ध्यान केंद्रित कर सकें। आरआईएल के अलावा अन्य कई कं‍पनियां भी इस आशय की घोषणा कर चुकी हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

राजस्थान : IPL मैचों पर सट्टा लगाने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 10 लाख से ज्‍यादा नकदी बरामद, 3 आरोपी गिरफ्तार

150 पाकिस्तानी संपर्क, ज्योति मल्होत्रा से कनेक्शन, ऐसी है पाक जासूस जसबीर की कहानी

Mumbai Terrorist Attack : क्‍या परिवार से मिल पाएगा आरोपी तहव्वुर राणा, याचिका पर 9 जून को कोर्ट करेगी सुनवाई

पंजाब के CM भगवंत मान ने BJP पर किया कटाक्ष, Operation Sindoor को लेकर लगाया यह आरोप

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

अगला लेख