नदी जोड़ो परियोजना पर समिति ने सरकार को दी प्रगति रिपोर्ट

Webdunia
बुधवार, 6 जून 2018 (16:44 IST)
नई दिल्ली। उच्चतम न्यायालय के आदेश पर गठित विशेष समिति की नदियों को जोड़ने वाली परियोजना से संबंधित प्रगति रिपोर्ट बुधवार को केन्द्रीय मंत्रिमंडल के समक्ष पेश की गई।


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की बैठक में इस रिपोर्ट की जानकारी दी गई। यह प्रगति रिपोर्ट जुलाई 2016 से 31 मार्च 2018 तक के कार्य के बारे में है।

उच्चतम न्यायाल ने 27 फरवरी 2012 को एक याचिका की सुनवाई करते हुए केंद्र सरकार को निर्देश दिया था कि वह नदियों को जोड़ने के कार्यक्रम की प्रगति रिपोर्ट तैयार करने के लिए एक विशेष समिति का गठन करे। विशेष समिति को एक निश्चित अवधि में सरकार को इस कार्यक्रम की प्रगति से अवगत कराना होता है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

कांग्रेस पर जमकर भड़के सीएम डॉ. मोहन यादव, कहा- विपक्ष का चरित्र गिरगिट जैसा

राम मंदिर में रामलला व उनके दरबार की सुरक्षा त्रिस्तरीय एवं सम्पूर्ण परिसर कड़ी सुरक्षा में

अगला लेख