आरएसएस ने चंद्रावत को पद से हटाया, मामला दर्ज

Webdunia
शनिवार, 4 मार्च 2017 (22:16 IST)
उज्जैन (मप्र)। केरल के मुख्यमंत्री पी. विजयन का सिर कलम करने वाले को एक करोड़ रुपए का इनाम देने की घोषणा करने से विवादों में आए आरएसएस के पदाधिकारी कुंदन चंद्रावत के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज किया है, जबकि संघ ने उसे उज्जैन महानगर सह प्रचार प्रमुख के पद से हटा दिया है।
जिला पुलिस अधीक्षक मनोहर वर्मा ने बताया, पुलिस ने मामले में स्वत: संज्ञान लेते हुए कल रात को चन्द्रावत के खिलाफ मामला दर्ज किया है। माधव नगर पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक महेन्द्र सिंह परमार ने बताया कि फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया गया है।
 
इसके अलावा, राष्ट्रीय स्वयं सेवक (आरएसएस) के प्रदेश के वरिष्ठ पदाधिकारी प्रकाश शास्त्री ने एक बयान में बताया गया कि चन्द्रावत को उज्जैन महानगर सह प्रचार प्रमुख के दायित्व से हटा दिया गया है।
 
चन्द्रावत ने यहां एक बैठक में माकपा कार्यकर्ताओं द्वारा केरल में संघ कार्यकर्ताओं की हत्याओं का बदला लेने के लिए  मुख्यमंत्री पी. विजयन का सिर कलम करने पर एक करोड़ रुपए के इनाम की कथित तौर पर घोषणा की थी। इससे देश में एक विवाद छिड़ गया था। हालांकि संघ, माकपा और कांग्रेस ने दो दिन पहले इसकी निंदा की थी।
 
चंद्रावत को एक वीडियो क्लिप में यह कहते देखा गया था, केरल के मुख्यमंत्री आरएसएस कार्यकर्ताओं की हत्या कर रहे हैं, जो इस देश को आगे ले जाना चाहते हैं। उनका (विजयन) सिर कलम करने वाले व्यक्ति को मैं एक करोड़ रुपए दूंगा, चाहे मुझे अपना मकान ही क्यों ना बेचना पड़े। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

जाति आरक्षण Train Compartment जैसा, जो लोग इसमें चढ़ गए.... सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस सूर्यकांत की तीखी टिप्पणी

कौन हैं शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती, विवादित बयानों के चलते रहते हैं चर्चा में

चीन का पाकिस्तान को खुला समर्थन, पाक-चीन की 'फौलादी दोस्ती' से भारत को चुनौती

वॉर मॉक ड्रिल में क्या है हवाई हमले वाले सायरन बजाने के पीछे की मंशा, सायरन सुनते ही क्या करें?

Free में होगा रोड एक्सीडेंट के घायलों का इलाज, मोदी सरकार की नई स्कीम

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor के मद्देनजर धर्मशाला हवाई अड्डा बंद, IPL टीमों की यात्रा पर असर

हमले से बौखलाया पाकिस्तान, कहा- हम जवाब देंगे, भारत के दूतावास प्रभारी को तलब किया

कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी, गुजरात से भी है इनका कनेक्शन, ऑपरेशन सिंदूर के बारे में दी जानकारी

Operation Sindoor: पिक्‍चर अभी बाकी है, पूर्व आर्मी चीफ मुकुंद नरवणे के ट्वीट से पाक में खलबली, कुछ बड़ा होगा

कौन हैं विंग कमांडर व्योमिका सिंह, क्या है ऑपरेशन सिंदूर से कनेक्शन?

अगला लेख