अब सचिन तेंदुलकर होंगे चुनाव आयोग का चेहरा, ECI की पिच पर वोटरों के होंगे 'नेशनल आइकॉन'

Webdunia
मंगलवार, 22 अगस्त 2023 (16:43 IST)
Sachin Tendulkar: अगले साल 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव-2024 (Lok Sabha Elections 2024) की तैयारियों में भारत का चुनाव आयोग (EC) पूरे जोरशोर से जुटा है। चुनाव आयोग की ओर से वोटरों को ज्‍यादा से ज्‍यादा रिझाने और उनको प्रोत्‍साहित करने के लिए इस बार क्रिकेट लीजेंड भारत रत्‍न से सम्‍मानित सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) को नेशनल आइकॉन (National Icon) के रूप में चुना गया है।
 
इस बार लोकसभा चुनाव में चुनाव आयोग (ECI) की पिच पर सचिन तेंदुलकर बल्‍लेबाजी करेंगे। सचिन तेंदुलकर ईसीआई के साथ 'नेशनल आइकॉन' के रूप में नई पारी की शुरुआत करेंगे। इसको लेकर बुधवार को नई दिल्ली स्‍थ‍ित रंग भवन, आकाशवाणी में कार्यक्रम आयोजित किया गया है।
 
चुनाव आयोग की ओर से जारी आधि‍कारिक प्रेस विज्ञप्‍त‍ि के मुताबिक ईसीआई ने पिछले साल नेशनल आइकॉन के तौर पर प्रसिद्ध अभिनेता पंकज त्र‍िपाठी को चुना था। इससे पहले साल 2019 के लोकसभा चुनावों के दौरान मशहूर क्र‍िकेटर पूर्व कैप्‍टन एम.एस. धोनी, फिल्म अभिनेता आमिर खान और मुक्केबाज मैरीकॉम जैसे दिग्गजों को भी ईसीआई की ओर से नेशनल आइकॉन चुना जा चुका है।
 
क्रिकेट के दिग्गज सचिन रमेश तेंदुलकरआगामी लोकसभा चुनावों के मद्देनजर मतदाता जागरूकता और शिक्षा के लिए लोगों को प्रोत्‍साहित करेंगे। सचिन तेंदुलकर 'नेशनल आइकॉन' के रूप में एक नई पारी की शुरुआत करेंगे। कल 23 अगस्त को रंग भवन, आकाशवाणी, नई दिल्ली में मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार और चुनाव आयुक्त अनूप चंद्र पांडे और अरुण गोयल की उपस्थिति में एक कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है।
 
इस कार्यक्रम में मास्‍टर बलास्‍टर सचिन तेंदुलकर के साथ 3 साल की अवधि के लिए एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए जाएंगे। यह खासकर युवा वोटरों को रिझाने के मकसद से ज्‍यादा किया जा रहा है, जो कि उन पर अद्वितीय प्रभाव डालते रहे हैं। आगामी चुनावों में  मतदाताओं की भागीदारी को सुनिश्चित करने के लिए  खासकर लोकसभा चुनाव-2024 के लिए ऐसा किया जा रहा है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

क्या US राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की निगाह नोबेल शांति पुरस्कार पर है?

कहानी पाकिस्तान के इस्लामी बम की

LIVE: पुलवामा के त्राल में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने 2 आतंकियों को घेरा

LoC : शासक हैं तोप के गोले और उनकी रानियां हैं बंदूकों की गोलियां, बस यहां है मौत का साम्राज्य

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

अगला लेख