सलमान खान की जमानत पर आज होगा फैसला

Webdunia
शुक्रवार, 6 अप्रैल 2018 (11:21 IST)
जोधपुर। सलमान खान की जमानत याचिका पर शुक्रवार को सुनवाई करते हुए जोधपुर की सेशन कोर्ट ने अपना फैसला शनिवार तक के लिए सुरक्षित रख लिया। सलमान आज की रात जेल में रहेंगे, जमानत पर फैसला शनिवार को सुनाया जाएगा।

अभियोजन पक्ष के वकील महिपाल विश्नोई और सलमान खान के अधिवक्ता हस्ती मल सारस्वत ने यह जानकारी दी। विश्नोई ने बताया कि अदालत ने सलमान खान की जमानत याचिका पर दोनों पक्षों की दलीलें सुनीं। अदालत ने अधीनस्थ अदालत का रिकॉर्ड तलब करने के बाद सुनवाई कल तक के लिए टाल दी।
 
उन्होंने बताया कि अभियोजन पक्ष ने जमानत याचिका का विरोध करते हुए अधीनस्थ न्यायालय के निर्णय को उचित ठहराया और सजा यथावत रखने की दलील दी।
 
सारस्वत ने बचाव पक्ष की दलील रखते हुए कहा कि सलमान खान के खिलाफ चश्मदीद साक्ष्य नहीं है लिहाजा अधीनस्थ अदालत के आदेश को रद्द किया जाए।
 
बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को जोधपुर की अदालत ने गुरुवार को दो काले हिरणों का शिकार करने के 20 साल पुराने मामले में पांच साल की कैद की सजा सुनाई है। उन्होंने गुरुवार की रात जेल में गुजारी। 
 
जोधपुर जेल में सलमान खान कैदी नंबर-106 हैं और उन्हें बैरक नंबर 2 में रखा गया है। जेल प्रशासन ने कहा कि उनकी सुरक्षा का पूरा ख्याल रखा जा रहा है। फिल्म अभिनेता ने अलग से कोई मांग नहीं की है। जेल में उन्हें दाल रोटी दी गई, जिसे उन्होंने नहीं खाया।
 
बॉलीवुड के सफल कलाकारों में शुमार सलमान पर वर्तमान में फिल्म निर्माताओं के करीब 600 करोड़ रुपए लगे हुए हैं। विवादास्पद निजी जिंदगी में भाई की पहचान रखने वाले सलमान के साथ अच्छा और बुरा दोनों चरित्र जुड़ा रहा है। सलमान ने 1998 में जोधपुर के नजदीक एक जंगल में विलुप्तप्राय दो काले हिरणों को मार डाला था।
 
सलमान पहली बार कठिनाइयों में जोधपुर में 1998 में सूरज बड़जात्या की फिल्म ‘हम साथ साथ हैं' की शूटिंग के दौरान घिरे। अभियोजन ने कहा कि सलमान और फिल्म में उनके साथी कलाकारों तब्बू, सैफ अली खान, नीलम और सोनाली बेंद्रे कथित रूप से एक जिप्सी में बाहर निकले। सलमान गाड़ी चला रहे थे, तभी उन्होंने काले हिरणों का एक झुंड देखा और उनमें से दो को गोली मारकर मार डाला।
 
चार अन्य को जहां जोधपुर की अदालत ने बरी कर दिया वहीं सलमान को अदालत से जोधपुर केंद्रीय कारागार ले जाया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

OnePlus 13s : Samsung-Apple को टक्कर देने आया वन प्लस का सस्ता स्मार्टफोन, जानिए क्या है कीमत, मिलेगा 5000 तक का डिस्काउंट

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

Rafale Fighter Jet : भारत में बनेगी राफेल की रीढ़, Dassault और TATA के बीच बड़ा समझौता

Weather Update : असम में बाढ़ और भूस्खलन से तबाही, 7 लाख लोग प्रभावित, मृतकों की संख्या 19 हुई

छोटे कपड़े पहनने वाली लड़कियां मुझे अच्छी नहीं लगती, MP के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का बयान चर्चाओं में

अगला लेख