AAP को एक और झटका, केजरीवाल से नहीं मिल पाएंगे संजय सिंह, भगवंत मान

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 10 अप्रैल 2024 (08:38 IST)
arvind kejriwal news in hindi : लोकसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी को उस समय बड़ा झटका लगा जब तिहाड़ जेल प्रशासन ने आप नेता संजय सिंह और पंजाब के मुख्‍यमंत्री भगवंत मान को दिल्ली के मुख्‍यमंत्री केजरीवाल से मुलाकात की इजाजत नहीं दी।

ALSO READ: HC के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी AAP, क्या केजरीवाल को मिल पाएगी राहत
संजय सिंह और भगवंत मान आज जेल में केजरवाल स मिलने वाले थे। उन्होंने इसके लिए जेल प्रशासन से अनुमति मांगी थी। बताया जा रहा है कि तिहाड़ जेल प्रशासन ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए मुलाकात की इजाजत नहीं दी।
 
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कुछ दिन पहले ही तिहाड़ जेल प्रशासन से अरविंद केजरीवाल से मिलने का समय मांगा था। जिसे लेकर तिहाड़ जेल ने बुधवार को स्थिति स्पष्ट कर दी और आज मिलने की इजाजत नहीं दी।
 
उल्लेखनीय है कि अरविंद केजरीवाल को पिछले महीने प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आबकारी नीति से जुड़े धनशोधन मामले में गिरफ्तार किया था। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट के आदेश पर वे 15 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में है। उन्होंने तिहाड़ जेल की बैरक नंबर 2 में रखा गया है।
 
दिल्ली हाईकोर्ट ने मंगलवार को ही मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की उस याचिका को खारिज कर दिया था जिसमें उन्होंने संबंधित मामले में अपनी गिरफ्तारी को चुनौती दी थी। अदालत ने केजरीवाल की गिरफ्तारी को वैध बताया था। दिल्ली सीएम इस फैसले को कोर्ट में चुनौती देने की भी तैयारी कर रहे हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices : कच्‍चे तेल की कीमतें एक बार फिर बढ़नी हुईं शुरू, जानें पेट्रोल और डीजल के ताजा भाव

टीम मोदी में एमजे अकबर की वापसी, ये जिम्मेदारी दी बीजेपी ने, MeToo के बाद हुए थे बाहर

अफगानिस्तान को भूल गई दुनिया, तालिबान के दमन से लोग परेशान

LIVE: व्हाट्सऐप, टेलीग्राम, स्नैपचैट के जरिए जासूस ज्योति करती थी दुश्मन देश से संपर्क

Weather Update: यूपी बिहार से लेकर दिल्ली तक आंधी और बारिश की संभावना, IMD ने किया अलर्ट

अगला लेख