संजय सिह, सुशील, एनडी गुप्ता आप के राज्यसभा उम्मीदवार

Webdunia
बुधवार, 3 जनवरी 2018 (14:14 IST)
कुमार विश्वास और आशुतोष का पत्ता कटा
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने संजयसिंह, नारायण दास गुप्ता और सुशील गुप्ता को राज्यसभा के लिए पार्टी का उम्मीदवार बनाया है।
 
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने बुधवार को इन नामों की घोषणा की। उन्होंने बताया कि पार्टी राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक में इन नामों पर मुहर लगाई गई। बैठक में उपस्थिति नौ सदस्यों में आठ ने इन तीनों नामों पर सहमति जताई। 
 
सिंह पार्टी के सदस्य हैं जबकि दो अन्य बाहरी हैं। कुमार विश्वास और आशुतोष का पत्त कट गया है जिनके नाम लगातार में चर्चा में थे।
 
सिसौदिया ने बताया कि पार्टी ने राज्यसभा की सदस्यता के लिए 18 प्रमुख लोगों से संपर्क किया था, लेकिन उनमें से अधिक ने पार्टी की ओर से राज्यसभा में जाने से इंकार कर दिया।
 
दिल्ली से राज्यसभा की तीन सीटों पर  16 जनवरी को चुनाव होना है। दिल्ली विधानसभा में आप की विधायकों की स्थिति को देखते हुए उसके तीनों उम्मीदवारों की जीत तय है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

अप्रैल के पहले दिन महंगी हुई 1000 जरूरी दवाइयां, कितने बढ़े दाम?

LIVE: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़

सुनीता विलियम्स ने बताया, अंतरिक्ष से कैसा दिखता है भारत?

कृषि उत्पादों पर 100 फीसदी शुल्क लगाता है भारत, चावल पर अमेरिका से 700 फीसदी शुल्क लेता है जापान

Ghibli व एनीमे: जापानी 'कल्चरल सुपरपावर' से भारत को सीख

अगला लेख