सावधान.... कहीं आपको तो नहीं मिला SBI का ये एसएमएस

Webdunia
मंगलवार, 9 अक्टूबर 2018 (09:22 IST)
देश के सबसे बड़े बैंक स्टेट बैंक ऑफ इंडिया ने धोखाधड़ी और जालसाजी से बचने के लिए ग्राहकों को अलर्ट किया है। इंटरनेट पर बढ़ रही जालसाजी और धोखाधड़ी से बचने के लिए उसने अपने ग्राहकों को एसएमएस अलर्ट भेजा है।
 
इस एसएमएस में बैंक ने अपने ग्राहकों से कहा है कि इनकम टैक्स रिटर्न फाइल करने की अंतिम तारीख जैसे-जैसे नजदीक आ रही है, वैसे-वैसे जालसाज इंटरनेट के माध्यम से लोगों को अपने जाल में फंसा रहे हैं।
 
पिछले कुछ दिनों में कई आयकारदाताओं को आयकर विभाग के नाम से एसएमएस किए जा रहे है। इनमें रिफंड अमाउंट पाने के लिए ग्राहक की जानकारी मांगी गई है। बैंक ने इसे लेकर अपने आधिकारिक ट्‍विटर अकाउंट पर एक वीडियो जारी किया था।
 
वीडियो में बताया गया था कि इन एसएमएस पर जैसे ही आप क्लिक करेंगे वैसे ही वह लिंक आपको गलत वेबसाइट पर ले जाएगी। इसमें व्यक्तिगत जानकारी मांगकर आपके अकाउंट से पैसों को उड़ाया जा सकता है,  इसलिए इस प्रकार का कोई भी मैसेज आने पर व्यक्तिगत जानकारी न दें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी ने एलन मस्क से बात की, जानिए क्या कहा?

यमन के तेल बंदरगाह पर अमेरिकी एयर स्ट्राइक, 38 की मौत

सीलमपुर हत्याकांड पर गरमाई सियासत, आतिशी का सवाल, क्या कर रही है डबल इंजन सरकार?

कांग्रेस का सवाल, क्या अमेरिका के साथ छात्र वीजा के मुद्दे को उठाएंगे विदेश मंत्री?

सीलमपुर में 17 साल के कुणाल की हत्या पर बवाल, भारी सुरक्षाबल तैनात

अगला लेख