Hanuman Chalisa

अयोध्या में 30 दिसंबर को प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम के चलते सुरक्षा सख्त

संदीप श्रीवास्तव
गुरुवार, 28 दिसंबर 2023 (20:58 IST)
Security tight due to Prime Minister Modi's programme in Ayodhya : 30 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के चलते अयोध्या में व्यापक व सख्त सुरक्षा के इंतजाम किए जा रहे हैं, जिसको लेकर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समीक्षा बैठक की। योगी ने वीडियो कॉन्‍फ्रेंसिंग के जरिए अयोध्या की तैयारियों एवं सुरक्षा की समीक्षा की। अयोध्यावासी प्रधानमंत्री के अभिनंदन को उत्सुक हैं।

30 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी श्रीराम इंटरनेशनल एयरपोर्ट का शुभारंभ करेंगे। इसके बाद रोडशो करेंगे। साथ ही हनुमान गढ़ी जाकर हनुमान लला के दर्शन करेंगे। इसके बाद प्रधानमंत्री मोदी अयोध्या धाम रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करेंगे, साथ ही 2 ट्रेनों 'वंदे भारत' व 'अमृत भारत' को हरी झंडी दिखाएंगे और एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे।

प्रधानमंत्री मोदी अयोध्या में कई हजार करोड़ की परियोजनाओं का शुभारंभ व शिलान्यास करेंगे। अयोध्या में प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम के मद्देनजर अयोध्या में व्यापक व सख्त सुरक्षा के इंतजाम किए जा रहे हैं, जिसको लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समीक्षा बैठक की।

योगी ने वीडियो कॉन्‍फ्रेंसिंग के जरिए अयोध्या की तैयारियों एवं सुरक्षा की समीक्षा की। मुख्‍यमंत्री के साथ प्रमुख सचिव संजय प्रसाद, SDG L&O प्रशांत कुमार समेत कई अफसर मौजूद रहे, साथ ही अयोध्या से कमिश्नर, आईजी, डीएम-एसएसपी, नगर आयुक्त समेत कई अन्य अफसर जुड़े हुए थे।

30 दिसंबर को अयोध्या में सुरक्षा के सख्त इंतजाम रहेंगे। एनएसजी के अलावा एसटीएफ, एटीएस के कमांडो भी तैनात होंगे। 3 डीआईजी, 17 एसपी, 38 एडिशनल एसपी, 82 डिप्टी एसपी, 90 इंस्पेक्टर, 325 सब इंस्पेक्टर, 35 महिला सब इंस्पेक्टर, 2000 कांस्टेबल, 14 कंपनी पीएसी और सीआरपीएफ की 6 कंपनियां तैनात रहेंगी।

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में मुख्‍यमंत्री योगी ने निर्देश देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री के अयोध्या आगमन से धर्मनगरी में 'विकास के नए युग का सूत्रपात' होगा। राममय अयोध्या में प्रधानमंत्री का आगमन अविस्मरणीय होगा। 30 दिसंबर को धर्मनगरी अयोध्या से देश को एक नया एयरपोर्ट मिलेगा।

अयोध्या को हजारों करोड़ की परियोजनाओं का उपहार मिलेगा। अयोध्यावासी प्रधानमंत्री के अभिनंदन को उत्सुक हैं। अयोध्‍या में प्रधानमंत्री मोदी का भावपूर्ण अभिवादन होगा। मुख्यमंत्री योगी ने की प्रधानमंत्री मोदी के अयोध्या कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की।

मुख्‍यमंत्री योगी ने निर्देश दिए कि अयोध्या नगर की स्वच्छता पर विशेष ध्यान दिया जाए। अतिरिक्त स्वच्छताकर्मी तैनात किए जाएं। मुख्यमंत्री योगी ने निर्देश दिए कि सुरक्षा व्यवस्था अभेद्य हो और यातायात प्रबंधन के लिए ठोस कार्ययोजना बनाई जाए।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मुंबई किडनैपिंग कांड का सच, 17 बच्चों को बंधक बनाने और रोहित आर्य के एनकाउंटर की सनसनीखेज कहानी

CBSE Borad Exam Datesheet 2026 : सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12 वीं के बोर्ड परीक्षा डेटशीट, जानिए क्या है तारीख

Jio यूजर्स को बड़ा तोहफा, 35100 की कीमत का Google AI Pro का एक्सेस मिलेगा फ्री

भारत के आगे फिर झुके Donald Trump, चाबहार पोर्ट पर दी 6 महीने की छूट

राहुल गांधी पर बरसे तेजप्रताप, कहा उन्हें छठ के बारे कुछ नहीं पता

सभी देखें

नवीनतम

Bihar Election : RJD-कांग्रेस ने अपना घोषणा पत्र नहीं, अपनी रेटलिस्ट जारी की है, छपरा में राहुल-तेजस्वी पर PM मोदी का निशाना

अहमदाबाद में अवैध बांग्लादेशियों पर शिकंजा, 17 महिलाएं पुलिस की हिरासत में, पहचान छुपाकर रह रही थीं

Mumbai kidnapping case : मुंबई किडनैपिंग कांड का सच, 17 बच्चों को बंधक बनाने और रोहित आर्य के एनकाउंटर की सनसनीखेज कहानी

CBSE Borad Exam Datesheet 2026 : सीबीएसई ने जारी की 10वीं-12 वीं के बोर्ड परीक्षा डेटशीट, जानिए क्या है तारीख

लखनऊ में शीघ्र तैयार होगा नौसेना शौर्य संग्रहालय

अगला लेख