श्रीदेवी के अंतिम संस्कार के बाद परिवार का आया यह बयान

Webdunia
बुधवार, 28 फ़रवरी 2018 (22:54 IST)
मुम्बई। बड़े पर्दे की मशहूर अदाकारा श्रीदेवी का आज अंतिम संस्कार हो जाने के बाद उनके परिवार ने कहा कि उन्होंने मर्यादा के साथ अपना जीवन गुजारा और अब उनके गुजर जाने के बाद उनके परिवार को उनका गम भी पूरी मर्यादा के साथ मनाने दिया जाए।

परिवार ने मीडिया से अनुरोध किया कि वह भावनाओं का सम्मान करें और उसे उनकी असामयिक मौत का दुख मनाने दें। श्रीदेवी (54) की शनिवार को दुबई में मृत्यु हो गई थी जिससे पूरे भारत में लोग सन्न रहे गए। उनका राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया।

कपूर, अय्यपन और मारवाह परिवारों की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि पिछले कुछ दिन हमारे लिए बतौर परिवार बहुत दुख भरे रहे। खासकर आज का दिन सबसे मुश्किल घड़ियों में एक था। हमने एक सुंदर आत्मा को बिदाई दी जो बहुत कम उम्र में हमसे बिछड़ गईं। 

बयान में कहा गया है कि पिछले कुछ दिनों में एक बात, जिसने हमें इस मुश्किल हालात से जूझने में मदद की, वह है आप सभी से मिला ढेर-सा ढांढस और सहयोग-- चाहे देशभर में उनके जानने वाले हों, असंख्य प्रशंसक, दोस्त-सा परिवार के सदस्य। बयान के अनुसार श्रीदेवी का जितना अपने परिवार से जुड़ाव था, उतना ही वह अपने दर्शकों से जुड़ी थीं और उन्होंने जो एक विरासत छोड़ी वह अनोखी है।

बयान में कहा गया है, मीडिया के सदस्यों के लिए हम आह्वान करते हैं कि वे परिवार की निजता का सम्मान करें, हमें दुख मनाने दें। श्रीदेवी ने मर्यादा के साथ जीवन जीया और हम प्रार्थना करते हैं कि उन्हें वही सम्मान दें।  बयान के अनुसार श्रीदेवी को जो ढेर सारा प्यार मिला, वह एक ऐसी स्मृति है जिसके बारे में परिवार चाहेगा कि उनकी बेटियां खुशी और जाह्नवी आगे ले जाएं। उनकी बेटियों को उनसे या उनसे भी अधिक प्यार दें ताकि वे अपने दिल में भरे दर्द के गुबार को हल्का कर सकें और अपना जीवन जी सकें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख