संसद में गूंजा वंदे मातरम, सांसद ने बताया था इस्लाम के विरुद्ध

Webdunia
मंगलवार, 18 जून 2019 (16:56 IST)
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के संभल से समाजवादी पार्टी के सांसद शफीकुर्रहमान बर्क 17वीं लोकसभा में शपथ ले रहे थे। तभी अचानक संसद में वंदे मातरम का नारा गूंज उठा।
 
दअरसल, बर्क ने शपथ लेने के बाद कहा- भारत का संविधान जिंदाबाद, उन्होंने यह भी जोड़ा कि जहां तक वंदे मातरम का सवाल है तो यह इस्लाम के विरुद्ध है। बर्क का इतना कहना था कि सदन में वंदे मातरम का नारा गूंज उठा।
इससे पहले भी जब एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी शपथ ले रहे थे तब सदन में जय श्रीराम और वंदे मातरम का नारा गूंजा था। इस पर ओवैसी ने कटाक्ष किया कि अच्छा है कि उन्हें मुझे देखकर यह नारा ध्यान में आता है। लेकिन मुझे उम्मीद है कि उन्हें भारत का संविधान भी ध्यान होगा साथ ही मुजफ्फरपुर में बच्चों की हो रही मौत का भी ध्यान होगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Samsung Galaxy S25 Edge की मैन्यूफैक्चरिंग अब भारत में ही

Ranya Rao Gold Smuggling Case : कर्नाटक के गृहमंत्री के ठिकानों पर ED का छापा, डीके शिवकुमार बोले- शादी के तोहफे

पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक अस्पताल में, CBI ने भ्रष्टाचार मामले में चार्जशीट दाखिल की

US के बाद EU के Tax Plan ने निकाली चीन की चीख

क्या आपको पता है आर्मी और मिलिट्री में अंतर? समझिए दोनों में क्या है फर्क

अगला लेख