Festival Posters

धुंध ने बढ़ाई दिल्ली की परेशानी, आईएमए ने दिल्ली सरकार को लिखा पत्र

Webdunia
मंगलवार, 7 नवंबर 2017 (07:23 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में मंगलवार सुबह भी धुंध का कहर देख गया। दिल्ली-चंडीगढ़ राष्ट्रीय राजमार्ग-1 आज भी धुंध-धुएं की चपेट में रहा और इस मार्ग पर कई हादसे हुए। धुंध की वजह से सड़क और रेल यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ। मौसम विभाग ने चेतावनी दी है कि धुएं-धुंध का यह दौर अगले तीन दिन भी जारी रहेगा।
 
इससे पहले दिल्ली में हवा की गुणवत्ता सोमवार रात भी काफी खराब हो गई थी और दृश्यता के स्तर में भी गिरावट दर्ज की गई। नमी से लैस प्रदूषकों से पैदा हुई धुंध की चादर ने पूरे शहर को अपनी चपेट में ले लिया है।लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
 
इस बीच आईएमए ने दिल्ली सरकार को पत्र लिखकर स्कूल में आउटडोर गेम्स पर प्रतिबंध सोमवार को राजधानी और एनसीआर क्षेत्र में दिल्ली विश्वविद्यालय, लोधी रोड, नोएडा और गुरुग्राम सबसे प्रदूषित रहे।
 
केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) ने कहा कि हवा में नमी का बढ़ा हुआ स्तर स्थानीय स्रोतों से होने वाले उत्सर्जन से मिल गया है और हवा नहीं बहने के कारण इसने शहर को अपनी चपेट में ले लिया है।
 
सीपीसीबी की वायु प्रयोगशाला के प्रमुख दीपांकर साहा ने कहा, 'पूरी तरह शांत स्थिति और हवा के बिल्कुल नहीं बहने की वजह से ऐसी स्थिति हुई है। पड़ोसी राज्यों (पंजाब और हरियाणा) से अभी शहर में हवा नहीं आ रही है। लेकिन जब दोनों राज्यों से हवा आनी शुरू होगी तो हालात और बिगड़ेंगे।

8-9 नवंबर तक दिल्ली-एनसीआर में मौसमी स्थितियां यथावत रहेंगी, लेकिन उसके बाद हवाओं के रुख में बदलाव के कारण थोड़ी राहत मिल सकती है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल को अमेरिका ने निकाला, बाबा सिद्दीकी और मूसेवाला हत्याकांड में वांटेड, सलमान खान के फायरिंग में भी नाम आया था सामने

करारी हार के बाद राजनीति के साथ क्या बिहार छोड़ देंगे प्रशांत किशोर, JDU को दी बड़ी चुनौती

15 साल से कम उम्र के बच्चों के लिए मुफ्त आधार बायोमेट्रिक अपडेट, UIDAI ने 1 साल तक हटाए सभी शुल्क

तेजस्वी यादव बैठक में भावुक हुए, कहा- आप किसी और को भी चुन सकते हैं अपना नेता

आतंकी उमर का दिल्ली ब्लास्ट से पहले का वीडियो, अंग्रेजी में आत्मघाती हमले पर बोलता दिखा

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Blast : ED ने अल फलाह यूनिवर्सिटी के फाउंडर जवाद अहमद को किया अरेस्‍ट, 25 कैंपस पर छापेमारी

Delhi Blast: साबरमती जेल में कैदियों के बीच मारपीट, आतंकवादी डॉ. अहमद सईद पर हमला

PM Kisan Yojana : PM मोदी किसानों को जारी करेंगे पीएम किसान योजना की 21वीं किस्त

Bihar : 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, शपथ लेने वाले मंत्रियों की संख्या का खुलासा

स्वदेशी की नई उड़ान, योगी सरकार में हस्तशिल्प को वैश्विक पहचान

अगला लेख