एचडीएफसी बैंक के बाहर कीलें लगाने पर बवाल

Webdunia
मंगलवार, 27 मार्च 2018 (10:14 IST)
मुंबई। मुंबई के फोर्ट इलाके में एचडीएफसी बैंक ने अपने गेट के फर्श पर कील लगा दी हैं ताकि रात में कोई बेघर वहां ना बैठ सके और ना सो सके। सोशल मीडिया पर यह खबर वायरल होते ही बवाल मच गया।

 
बैंक ने सुरक्षा का हवाला देते हुए ये कीलें लगाई थीं लेकिन अब बैंक पर अमानवीय होने के आरोप लग रहे हैं। सोशल मीडिया पर लोगों ने बैंक से लोहे की ये कीलें हटाने की मांग की है ताकि बेघर लोग वहां सो सकें।

सोशल मीडिया पर लोगों ने तस्वीरें साझा करते हुए बैंक के इस निर्णय की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा कि इन कीलों की वजह से सड़क पर चल रहे पैदल यात्री, बुजुर्ग और बच्चे अपना नियंत्रण खोकर गिरने पर मर सकते हैं। कुछ लोगों ने यह भी कहा कि इससे आवारा जानवरों को भी नुकसान पहुंच सकता है।
 
एचडीएफसी बैंक अपने बयान में कहा कि फोर्ट ब्रांच के बाहर लोहे की कील लगाने से लोगों को हो रही असुविधा के लिए हमें खेद है। हाल ही में हुए मरम्मत के काम के दौरान ये कील लगाई गईं। हम इसे जल्द ही हटाएंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

ट्रंप ने स्टील पर लगाया 50 फीसदी टैरिफ, बताया चीन का घटिया माल

भोपाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज लोकमाता देवी अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में करेंगे शिरकत

Weather Update: मई में वर्षा ने तोड़ा 27 सालों का रिकॉर्ड, IMD का उत्तर पूर्व में बारिश का अलर्ट

थरूर की नाराजगी के बाद कोलंबिया ने वापस लिया बयान, भारत को मिली बड़ी कूटनीतिक सफलता

अगला लेख