Hanuman Chalisa

अमेरिकी कंपनियां कर रही है संदेशों की जासूसी, सरकार चिंतित

Webdunia
गुरुवार, 10 दिसंबर 2015 (21:01 IST)
नई दिल्ली। भारत ने अपनी सरकार, नागरिकों और संस्थानों के दूरसंचार नेटवर्क की निजता में ‘घुसपैठ’ करने के लिए अमेरिकी इकाइयों को वहां के प्रशासन द्वारा अधिकार दिए जाने संबंधी खबरों पर अमेरिका के समक्ष अपनी चिंता जताई है।
 
विदेश राज्यमंत्री ने एक प्रश्न के लिखित उत्तर में राज्यसभा को बताया कि ऐसा देखा गया है कि साइबर हमलावर जासूसी करने के लिए छद्म तरीकों और छुपे हुए सर्वरों का इस्तेमाल करते हैं।
 
उन्होंने कहा कि सरकार ने संवाद नेटवर्क की सुरक्षा को बढ़ाने के लिए विभिन्न कदम उठाए हैं जिसमें साइबर आतंकवाद से टक्कर लेने के लिए संकट प्रबंधन योजना शामिल है जिसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों, प्रदेश सरकारों और उनके संगठनों, सभी मंत्रालयों, विभागों, संस्थानों द्वारा लागू किया जाएगा। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

किस मामले को लेकर बौखलाया चीन, भारत से कहा- बीच में मत पड़ो, यह हमारा मामला

'महंगाई मैन' का फिर हमला, राहुल गांधी का पेट्रोल मूल्यवृद्धि के बाद मोदी पर तीखा तंज

पेट्रोल-डीजल की बढ़ी कीमतों पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का बयान, कब तक मिलेगी राहत

मासूम की चीखों पर 'बेशर्म' मुस्कुराहट, 10 साल की बच्ची का यौन उत्पीड़न, हत्या के बाद मंत्री और पुलिस अधिकारियों के व्यवहार पर भड़के लोग

जस्टिस स्वर्णकांता ने किया बहिष्कार तो माने अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया ने भी की हां

सभी देखें

नवीनतम

NEET जैसी परीक्षा कराना कैसे बन गई सरकार के लिए चुनौती?

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गंगा दशहरा पर देवी सागर तालाब में किया श्रमदान

महंगी हुई CNG, कांग्रेस बोली- 'महंगाई मैन' मोदी जनता को लूट रहे

Weather Update : नौतपा में झुलस रहे लोग, भीषण गर्मी और लू का अलर्ट, जानें देशभर का मौसम

CBSE ने मानी अपनी गलती: वेदांत की गलत कॉपी अपलोड हुई, बदला जाएगा 12वीं का रिजल्ट