धार्मिक शहरों से शराब बंद कर रहे तो जुआ, सट्टा और स्मैक भी बंद करो, शराबबंदी पर बोले दिग्‍विजय सिंह

गुजरात में तो शराब और चखना की होम डिलिवरी हो जाती है, वहां तो ज्‍यादा अच्‍छी व्‍यवस्‍था है पीने की

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 24 जनवरी 2025 (17:44 IST)
मध्‍यप्रदेश के धार्मिक शहर और स्‍थानों को मिलाकर करीब 17 जगहों पर शराब बंदी को मंजूरी दे दी गई है। यह फैसला मध्‍यप्रदेश की मोहन यादव सरकार ने लिया है। आदेश आते ही यह तय हो जाएगा कि कब से यह फैसला लागू होगा।

इस पूरे मामले पर इंदौर आए पूर्व मुख्‍यमंत्री दिग्‍विजय सिंह ने अपनी राय रखी है। उन्‍होंने पत्रकारों के सवालों के जवाब देते हुए कहा कि अगर मध्यप्रदेश के धार्मिक स्थलों पर शराब बंदी की जा रही है तो वहां स्मैक की अवैध बिक्री, जुआ-सट्टे पर भी रोक लगे।

दिग्विजय सिंह ने इंदौर में संवाददाताओं से कहा कि हम धार्मिक स्थलों का सम्मान करते हैं। इन जगहों पर स्मैक नहीं बिकनी चाहिए और जुआ-सट्टा भी नहीं चलना चाहिए। भाजपा से संबंधित ठेकेदारों को भी इस बारे में सोचना चाहिए।

गुजरात में तो होम डिलिवरी होती है : दिग्विजय ने देश के कई राज्यों में शराबबंदी के प्रयोगों की कामयाबी पर सवाल भी उठाए। उन्होंने कहा कि गुजरात और बिहार जैसे शराबबंदी वाले राज्यों में शराब पीने वाले लोगों के लिए सबसे आसान और अच्छी व्यवस्था है। दोनों सूबों में शराब की घर-घर आपूर्ति हो जाती है। यहां तक कि शराब की बोतल के साथ ही साथ में खाया जाने वाला खार मंजन भी घर आ जाता है। बिहार में भी यही होता है।

यूनियन कार्बाइड कचरे पर क्‍या कहा : दिग्वजय ने मध्यप्रदेश के प्रमुख औद्योगिक क्षेत्र पीथमपुर में भोपाल के यूनियन कार्बाइड के 337 टन कचरे के निपटारे की राज्य सरकार की योजना पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि यह कचरा पिछले 40 साल से भोपाल में पड़ा था। इस कचरे को पीथमपुर लाने की क्या जरूरत थी? इसे वहीं (यूनियन कार्बाइड कारखाना परिसर) गाड़कर खत्म कर दिया जाना चाहिए था। दिग्‍विजय सिंह ने दावा किया कि उन्हें जानकारी मिली है कि कोई बिल्डर यूनियन कार्बाइड कारखाना परिसर की कीमती जमीन खाली कराना चाहता था, इसलिए कारखाने के कचरे को पीथमपुर भेज दिया गया।

कांग्रेस में गुटबाजी का कैंसर : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने हाल ही में एक कार्यक्रम में कहा था कि कांग्रेस में गुटबाजी का कैंसर है। अगर हम गुटबाजी के इस कैंसर को खत्म नहीं करेंगे, तो हम खत्म हो जाएंगे।
पटवारी के बयान पर दिग्विजय ने कहा कि अगर पटवारी ने कुछ कहा है, तो सोच-समझकर ही कहा होगा।
मध्‍यप्रदेश के पूर्व मुख्‍यमंत्री और राज्‍यसभा सांसद दिग्‍विजय सिंह ने शुक्रवार को इंदौर में सरकार पर यह सीधा हमला बोला। वे इंदौर प्रेस क्‍लब में पत्रकारों से चर्चा कर रहे थे।
Edited By: Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

अगला लेख