Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सुल्तानगढ़ जलप्रपात पर पिकनिक मनाने गए 12 लोग नदी में बहे, 30 पानी में फंसे

Advertiesment
हमें फॉलो करें सुल्तानगढ़ जलप्रपात पर पिकनिक मनाने गए 12 लोग नदी में बहे, 30 पानी में फंसे
, बुधवार, 15 अगस्त 2018 (22:15 IST)
शिवपुरी। मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के सुभाषपुरा थाना क्षेत्र में प्रसिद्ध पर्यटन स्थल सुल्तानगढ़ जलप्रपात पर बुधवार को पिकनिक मनाने आए लोगों में से लगभग 12 लोग नदी के तेज बहाव में बह गए और लगभग 30 लोग पानी के बीच फंसे हुए हैं।

 
शिवपुरी के अनुविभागीय अधिकारी पुलिस सुरेश चंद्र दोहरे ने बताया कि शिवपुरी और ग्वालियर के सीमा क्षेत्र में स्थित सुल्तानगढ़ जलप्रपात पर पिकनिक मनाने आए लगभग 12 लोग अचानक नदी में पानी बढ़ने से 100 फुट ऊंचाई से नीचे गिर गए। पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच कर वहां फंसे लोगों को सुरक्षित निकालने की योजना बना रहे हैं। गोताखोर भी मौके पर पहुंच गए हैं।
 
 
पिकनिक मनाने पहुंचे थे बड़ी संख्या में लोग : उन्होंने बताया कि 15 अगस्त का अवकाश होने के कारण बड़ी संख्या में लोग यहां पिकनिक मनाने और प्राकृतिक झरने में नहाने के लिए आए थे। इस दौरान क्षेत्र में हो रही वर्षा के चलते शाम को 4 के आसपास झरने में अचानक पानी का प्रवाह तेज हो गया। मौके पर नहा रहे लोगों में से कई लोग खतरा देखकर तेजी से किनारे पहुंच गए लेकिन लगभग 12 लोग पानी में बह गए।
 
 
दो चट्टानों पर घिरे 30 से ज्यादा लोग : सूत्रों के अनुसार सुल्तानगढ़ जलप्रपात आगरा-मुंबई फोरलेन मार्ग के निकट शिवपुरी एवं ग्वालियर की सीमा पर स्थित है। जलप्रपात पर स्थित दो चट्टानों पर 30 से अधिक लोग पानी से घिरे हुए हैं। आज वर्षा का दौर जारी रहने से जलप्रपात की नदी का जलस्तर अभी बढ़ रहा है। जलप्रपात करीब सौ फुट गहरा है। पुलिस और गोताखोर फंसे लोगों को निकालने की योजना बना रहे हैं। 

मदद के लिए से सेना पहुंची : अब ग्वालियर से सेना का हेलीकॉप्टर बुलाया गया। सेना ने राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया है। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी की हालत स्थिर, एम्स पहुंचे मोदी