शिवसेना के बागी विधायकों पर अभी सुनवाई नहीं, SC ने कहा- स्‍पीकर को कहें अभी फैसला न लें

Webdunia
सोमवार, 11 जुलाई 2022 (12:12 IST)
महाराष्‍ट्र के सियासी घमासान के बीच सुप्रीम कोर्ट में विधायकों की अयोग्‍यता के मामले में सुनवाई हुई। सुनवाई में चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया एनवी रमण ने कहा कि स्‍पीकर को सूचित किया जाए कि वह अभी इस पर फैसला न लें। उन्होंने कहा कि यह समय लेने वाला मामला है। बेंच का गठन तुरंत नहीं हो सकता।

दरसअल, सोमवार को महाराष्ट्र में विधायकों की अयोग्यता के मामले को लेकर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई की गई। इस दौरान वकील कपिल सिब्बल ने कोर्ट में कहा कि कल अयोग्यता का मामला विधानसभा में सुना जाएगा।

अगर कोर्ट आज सुनवाई नहीं करता तो कल स्पीकर उसे खारिज कर देंगे। जब तक कोर्ट सुनवाई नहीं करता, तब तक उन्हें निर्णय लेने से रोक दिया जाए। इसी दलील पर चीफ जस्टिस ऑफ इंडिया एनवी रमण ने कहा कि स्‍पीकर को अभी फैसला लेने से मना कर दिया जाए।

बता दें कि महाराष्ट्र में 16 शिवसेना विधायकों को अयोग्य साबित करने के लिए महाराष्‍ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी। उद्धव गुट के सुनील प्रभु सुप्रीम कोर्ट पहुंचे और अयोग्यता वाले मामले पर सुनवाई की मांग की। वहीं विधानसभा सचिवालय के प्रधान सचिव ने सुप्रीम कोर्ट में जवाब देकर कहा था कि राहुल नार्वेकर स्पीकर बने हैं और उन्हें ही अयोग्यता के मामले पर सुनवाई करने दिया जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

डोनाल्ड ट्रंप के शुल्क को लेकर निर्यातक चिंतित, असमंजस में हैं अमेरिकी खरीदार

Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर में लावारिस हुए 22 बच्चों को गोद लेंगे राहुल गांधी, उठाएंगे शिक्षा का खर्च

CM मान, AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शहीद उधम सिंह को दी श्रद्धांजलि, विकास कार्यों का उद्‍घाटन

Malegaon Blast : मालेगांव विस्फोट मामले में आरोपियों के बरी होने पर क्‍या बोले योगी आदित्‍यनाथ

डोनाल्ड ट्रंप के Dead Economy वाले बयान का राहुल गांधी ने किया समर्थन, जानिए क्या बोले

अगला लेख