Sushant Singh Rajput Case : सुशांत के निजी सहायक दीपेश सावंत को NCB ने किया गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 5 सितम्बर 2020 (22:16 IST)
मुंबई। नारकोटिक्स नियंत्रण ब्यूरो (NCB) ने शनिवार को बॉलीवुड एक्‍टर सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े मादक पदार्थ मामले की जांच के सिलिसले में राजपूत के निजी स्टाफ सदस्य दीपेश सावंत को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में अब तक कुल 6 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।
 
एनसीबी अधिकारियों के मुताबिक दीपेश सावंत को एनडीपीएस कानून की धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है। दीपेश से सुबह से पूछताछ हो रही थी। एनसीबी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने पहले कहा था कि सावंत की भूमिका मामले में एक ‘गवाह’ की है। 
ALSO READ: Sushant Singh Rajput Case : बॉलीवुड में नशीले पदार्थों के बड़े नेटवर्क के भंडाफोड़ में जुटी NCB, हो सकते हैं बड़े खुलासे
इस मामले में शौविक चक्रवर्ती और राजपूत के हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा को गिरफ्तार किया गया था। इसके बाद एनसीबी ने दोनों को कोर्ट के सामने पेश किया था। इस पर कोर्ट ने एनसीबी के अधिकारियों के निवेदन पर उनकी रिमांड पर भेज दिया है।  दीपेश सावंत को एनसीबी ने ड्रग्स की खरीद और हैंडलिंग में उनकी भूमिका के लिए गिरफ्तार किया। 
ALSO READ: जनवरी 2019 में सारा अली खान को प्रपोज करने वाले थे सुशांत सिंह राजपूत, इस शख्स ने खोला राज
NCB ने शुक्रवार सुबह रिया चक्रवर्ती के घर पर छापा मारा था। इसके बाद देर रात उनके भाई शोविक चक्रवर्ती और सुशांत के पूर्व हाउस मैनेजर सैमुअल मिरांडा को गिरफ्तार कर लिया गया था। दोनों ने ही पूछताछ में टीम के सामने कई बड़े खुलासे किए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री विजय शाह केस में SIT का गठन, ये 3 IPS करेंगे मामले की जांच

क्या रुकेगा रूस-यूक्रेन युद्ध, जेलेंस्की के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने 2 घंटे तक फोन पर पुतिन से की बात, थम जाएगा युद्ध?

Pakistani Spy Arrest : देश से गद्दारी कर पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी, पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश से 12 लोगों की गिरफ्तारी

लोकमाता देवी अहिल्या हैं नारी सशक्तीकरण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सुशासन की मिसाल : मोहन यादव

Weather Update : बेंगलुरु में रातभर हुई भारी बारिश, जलभराव से यातायात बाधित, मौसम विभाग ने दी यह चेतावनी

अगला लेख