शादी से पहले अमेरिका में फंसा भारतीय, सुषमा ने दिया मदद का भरोसा

Webdunia
मंगलवार, 31 जुलाई 2018 (08:11 IST)
नई दिल्ली। अपनी शादी के लिए अमेरिका से स्वदेश की यात्रा करने जा रहे एक भारतीय नागरिक के पासपोर्ट खोने के बाद विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने सोमवार को उसे मदद का भरोसा दिलाया। 
 
पासपोर्ट खोने के बाद यह व्यक्ति अमेरिका में फंस गया है। अगस्त महीने में होने वाली अपनी शादी के लिए यह शख्स स्वदेश लौटने वाला था, लेकिन कुछ ही दिन पहले वाशिंगटन में उसका पासपोर्ट खो गया। 
 
युवक द्वारा मदद मांगे जाने पर सुषमा ने ट्वीट किया, 'डी रवि तेजा---आपने बहुत गलत समय में अपना पासपोर्ट खोया है। बहरहाल, आप अपनी शादी के लिए वक्त पर पहुंचे इसके लिए हम आपकी मदद करेंगे।' 
 
सुषमा ने अमेरिका में भारतीय राजदूत नवतेज सरना से मानवीय आधार पर इस व्यक्ति की मदद करने तथा शीघ्र उसे पासपोर्ट दिलाने को कहा है।
 
गौरतलब है कि तेजा ने सुषमा से मदद की गुहार लगाते हुए ट्वीट किया था, 'सुषमा स्वराज जी मेरा पासपोर्ट अमेरिका के वाशिंगटन डीसी में खो गया है। मेरा अगस्त 13-15 को विवाह है। मैं 10 अगस्त को यात्रा करने वाला था। कृपया मुझे समय से विवाह में शामिल होने में मदद कीजिए। आप मेरी एक मात्र उम्मीद की किरण हैं। जो भी जरूरी हो वो कीजिए।' युवक ने मदद को लेकर बाद में स्वराज का शुक्रिया भी अदा किया। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख