सुषमा स्वराज की पाकिस्तान को दो टूक, जब सीमा पर जनाजे उठ रहे हों तो बातचीत की आवाज अच्छी नहीं लगती

Webdunia
मंगलवार, 29 मई 2018 (07:55 IST)
नई दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने पाकिस्तान की सरकार और वहां की सेना की तरफ से हाल के दिनों में भारत के साथ शांति वार्ता शुरू करने के मिल रहे संकेतों पर पर दो टूक जवाब देते हुए कहा कि जब सीमा पर जनाजे उठ रहे हों तो बातचीत की आवाज अच्छी नहीं लगती।
 
विदेश मंत्री ने कहा कि हम पाकिस्तान से वार्ता के लिए हमेशा तैयार हैं, लेकिन आतंकवाद एवं वार्ता साथ साथ नहीं चल सकते। पाकिस्तान जब तक आतंकवाद का मार्ग नहीं छोड़ता, उसके साथ समग्र वार्ता नहीं हो सकती। 
 
उन्होंने गिलगिट बाल्टिस्तान पर भारत को इतिहास पढ़ाने की कोशिश करने पर भी पाकिस्तान को कड़ी फटकार लगाई है कि वह तारीख बदलने की कोशिश कर रहा है।
 
स्वराज ने अपनी सरकार के चार वर्ष पूरा होने पर विदेश नीति की उपलब्धियों को बताने के लिए संवाददाता सम्मेलन का आयोजन किया था। उन्होंने कूटनीति पर अपनी सरकार की उपलब्धियों को अभूतपूर्व करार दिया। 
स्वराज ने कहा, 'भारत पाकिस्तान में होने वाले चुनाव से पहले या उसके बाद भी बातचीत के लिए तैयार है लेकिन हमारा मत स्पष्ट है। जब सीमा पर जनाजे उठ रहे हो बातचीत की आवाज अच्छी नहीं लगती, ऐसे में समग्र वार्ता नहीं हो सकती।'
 
हालांकि स्वराज ने यह भी बताया कि पाकिस्तान के साथ दूसरे स्तर की होने वाली वार्ताओं को लेकर भारत का रुख भी बदला है। उन्होंने कहा कि हम आतंकवाद पर वार्ता के लिए तैयार है। यही वजह है कि दोनों देशों के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों के बीच भी लगातार बात हो रही है। ट्रैक-2 डिप्लोमेसी के तहत भी बातचीत हो रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

INDvsEND : रविंद्र जडेजा-वॉशिंगटन सुंदर के शतक के खिलाफ बेन स्टोक्स ने चली शर्मनाक चाल, ड्रॉ हुआ चौथा टेस्ट

Weather Update : अहमदाबाद और गुजरात के कई हिस्सों में भारी बारिश, मुख्यमंत्री ने स्थिति का जायजा लिया

Bihar SIR : बिहार में 7.24 करोड़ वोटर, एसआईआर के फाइनल आंकड़े जारी, विरोध करने वालों को चुनाव आयोग ने क्या कहा

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

अगला लेख