स्वामी अग्निवेश के साथ मारपीट, भाजपा और भाजयुमो कार्यकर्ताओं पर लगाया आरोप

Webdunia
मंगलवार, 17 जुलाई 2018 (17:18 IST)
(झारखंड)। सामाजिक कार्यकर्ता स्वामी अग्निवेश के साथ मंगलवार को यहां मारपीट की घटना सामने आई है और उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा और उससे जुड़े संगठनों के लोगों ने उस समय मारपीट की जब वे पहड़िया समुदाय के लोगों के अधिकारों के बारे में बात करने लिट्टीपाड़ा जा रहे थे।

अग्निवेश ने घटना के बाद आरोप लगाया कि जब वह होटल से निकल रहे थे तो बाहर प्रदर्शन कर रहे भाजपा, भारतीय जनता युवा मोर्चा और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के लोगों ने उन पर हमला कर दिया।


उन्होंने बताया कि वे दोपहर 1 बजे के लगभग यहां मुस्कान होटल से 25 किलोमीटर दूर लिट्टीपाड़ा में पहड़िया आदिम जनजाति के लोगों को उनके अधिकारों के हनन के बारे में संबोधित करने जा रहे थे। 

अग्निवेश ने दावा किया कि उसी समय होटल के बाहर उनके खिलाफ प्रदर्शन कर रहे भाजपा और उसके युवा संगठनों के सौ से अधिक लोगों ने उन पर हमला कर लिया और उनके साथ जमकर मारपीट की। सामाजिक कार्यकर्ता ने आरोप लगाया कि उन पर पत्थरों से हमले की भी कोशिश की गयी लेकिन वह बच गए।
 
उन्होंने कहा उनके कार्यक्रम की सूचना होने के बाद भी स्थानीय प्रशासन ने उन्हें कोई सुरक्षा नहीं प्रदान की थी जिसके चलते यह घटना हुई। अग्निवेश ने कहा कि घटना के बाद पुलिस अधीक्षक एवं अन्य अधिकारी यहां आये और उनके इलाज के लिए चिकित्सकों को बुलाया गया जिन्होंने उनकी प्राथमिक चिकित्सा की।
 
मुख्यमंत्री ने दिए हमले के जांच के आदेश : झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास ने स्वामी अग्निवेश पर हमले पर चिंता व्यक्त करते हुए उसकी जांच संथाल परगना के मंडलायुक्त और पुलिस उपमहानिरीक्षक से कराने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री के प्रवक्ता ने बताया कि पाकुड़ में स्वामी अग्निवेश के साथ हुई मारपीट के मामले में दास ने जांच के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने गृह सचिव एसकेजी रहाटे को मामले की जांच करवाने के निर्देश दिए हैं। मामले की जांच संथाल परगना के आयुक्त और डीआईजी से कराने को कहा गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री विजय शाह केस में SIT का गठन, ये 3 IPS करेंगे मामले की जांच

क्या रुकेगा रूस-यूक्रेन युद्ध, जेलेंस्की के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने 2 घंटे तक फोन पर पुतिन से की बात, थम जाएगा युद्ध?

Pakistani Spy Arrest : देश से गद्दारी कर पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी, पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश से 12 लोगों की गिरफ्तारी

लोकमाता देवी अहिल्या हैं नारी सशक्तीकरण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सुशासन की मिसाल : मोहन यादव

Weather Update : बेंगलुरु में रातभर हुई भारी बारिश, जलभराव से यातायात बाधित, मौसम विभाग ने दी यह चेतावनी

अगला लेख