बेंगलूर विस्फोट : सिमी पर शक!

Webdunia
मंगलवार, 30 दिसंबर 2014 (10:37 IST)
बेंगलुरू। शहर में एक रेस्तरां के बाहर आतंकवादी हमले की घटना में प्रतिबंधित संगठन सिमी की संभावित भूमिका पर भी जांचकर्ताओं की नजर है। इस हमले में एक महिला मारी गई थी और तीन अन्य लोग घायल हुए थे। इस बीच सरकार ने विभिन्न स्थानों, विशेषकर भीड़भाड़ वाले इलाकों की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूती प्रदान करने के लिए कई उपायों को अपनाने का ऐलान किया है।
 
स्टूडेंट्स इस्लामिक मूवमेंट ऑफ इंडिया (सिमी) के सदस्यों की इस विस्फोट में भूमिका के संबंध में पूछे जाने पर गृह राज्यमंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि ‘इसकी संभावना है।’ आतंकवादी हमले की इस घटना की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) और शहर पुलिस द्वारा ‘सभी कोणों’ से की जा रही है।
 
शहर के मुख्य कारोबारी इलाके में रेस्तरां के बाहर बम लगाने वाले व्यक्ति के बारे में सूचना देने वाले को पुलिस ने दस लाख रुपए का इनाम दिए जाने की घोषणा की है । नए साल के स्वागत की तैयारियों में जुटे शहर में इस आतंकी घटना ने पुरानी दुखद यादों को ताजा कर दिया है। करीब एक दशक में देश के आईटी हब कहे जाने वाले इस शहर में इस तरह का यह पांचवां हमला है।
 
जांचकर्ता आईईडी से हुए इस विस्फोट की कड़ियों को जोड़ने में लगे हैं और उधर एनआईए जांच में शहर पुलिस की मदद कर रही है जिसने अपनी टीमों को चेन्नई और पुणे रवाना किया है जहां पूर्व में बम विस्फोट हो चुके हैं।
 
एक उच्च स्तरीय बैठक में सुरक्षा स्थिति का जायजा लेने के बाद मुख्यमंत्री सिद्धारमैय्या ने कहा कि 'सभी कोणों से’ इस विस्फोट की जांच की जा रही है जिसे केंद्र ‘आतंकी हमले’ के तौर पर देख रहा है।
 
सिद्धारमैय्या ने कहा कि जैसा कि आप जानते हैं, हाल ही में सिमी से संबंध रखने वाले कुछ लोग मध्यप्रदेश में जेल से भागे हैं और हमें सूचना है कि उन्होंने कर्नाटक का दौरा किया है, इसलिए पुलिस इस कोण से भी जांच कर रही है।
 सिद्धारमैय्या ने बताया कि एनआईए और अन्य केंद्रीय एजेंसियां यहां हैं और ‘‘हम उनसे लगातार संपर्क में रहेंगे और जो भी मदद होंगी, मांगेंगे लेकिन जांच हमारी पुलिस द्वारा उनके सहयोग से की जाएगी। (भाषा)
 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश