जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में लश्कर-ए-तैयबा के ठिकाने का भंडाफोड़, आतंकी का सहयोगी गिरफ्तार

Webdunia
रविवार, 10 जनवरी 2021 (20:57 IST)
श्रीनगर। सुरक्षाबलों ने रविवार को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) के एक ठिकाने का भंडाफोड़ कर एक आतंकवादी के सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि सुरक्षाबलों को दक्षिण कश्मीर के इस जिले के चंधारा पंपोर गांव के अवंतीपुरा इलाके के एक घर में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादियों के छिपे होने की पुख्ता सूचना मिली थी, जिसके बाद उन्होंने आज तड़के तलाशी अभियान चलाया।

उन्होंने कहा कि तलाशी अभियान के दौरान एक गौशाला में आतंकवादियों का ठिकाना मिला, जिसे नष्ट कर दिया गया। उन्होंने कहा कि लश्कर के एक आतंकवादी के सहयोगी आदिल अहमद शाह को गिरफ्तार किया गया है। वह चंधारा पंपोर का निवासी है।


अधिकारी ने कहा कि ठिकाने से अपराध में होने वाली सामग्री तथा गोला-बारूद का जखीरा मिला है, जिसमें एके-47 राइफल के 26 कारतूस शामिल हैं। उन्होंने कहा कि इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है।

पाकिस्तान ने LoC पर फिर की गोलीबारी : पाकिस्तानी सैनिकों ने जम्मू-कश्मीर के राजौरी, पुंछ और कठुआ जिलों में नियंत्रण रेखा (एलओसी) और अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के पास विभिन्न क्षेत्रों की अग्रिम चौकियों 
और गांवों में बिना उकसावे के मोर्टार दागे और गोलीबारी कर संघर्ष विराम का उल्लंघन किया।

अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि हालांकि भारत की तरफ किसी तरह के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है। एक रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि दोपहर करीब तीन बजे पाकिस्तान (सेना) ने राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलाबारी की और मोर्टार दाग कर संघर्ष 
विराम का उल्लंघन किया। भारतीय सेना ने जवाबी कार्रवाई की।

अधिकारियों ने बताया कि अंतिम खबर मिलने तक दोनों पक्षों के बीच गोलाबारी जारी थी। अधिकारियों ने बताया कि पाकिस्तानी सेना ने पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा के पास बालाकोट, दिगवार और किरनी सेक्टरों में भी मोर्टार दागे।

बालाकोट सेक्टर में गोलाबारी दोपहर करीब 3.35 बजे शुरू हुई और इसके बाद शाम चार बजे डिगवार और किरनी सेक्टरों में भारतीय सैनिकों ने भी जवाबी गोलीबारी की और अंतिम खबर मिलने तक तीनों सेक्टरों में सीमा पार से गोलाबारी जारी थी।

पाकिस्तानी रेंजर्स ने कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में आईबी के साथ गुरनाम सीमा चौकी क्षेत्र में भी अकारण गोलीबारी की। अधिकारियों ने बताया कि सीमा पार से गोलीबारी शनिवार रात करीब 11.10 बजे शुरू हुई, जिसके 
बाद बीएसएफ ने कड़ी जवाबी कार्रवाई की। दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी रात 1.20 बजे तक जारी रही।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अगला लेख