आतंकियों ने फिर एक और प्रवासी को मारी गोली, 1 सप्‍ताह में हमले की चौथी घटना

सुरेश एस डुग्गर
गुरुवार, 7 अप्रैल 2022 (19:43 IST)
जम्मू। आतंकियों ने एक बार फिर एक प्रवासी नागरिक को गोली मारकर जख्मी कर दिया। एक सप्ताह में प्रवासी नागरिकों पर यह हमले की चौथी घटना है, जबकि एक अन्य घटना में नमाज अता कर रहे नमाजियों की फोटो खींचने वाले सेना के जवानों के साथ हुए बवाल के बाद सैनिकों द्वारा की गई गोलीबारी में 2 नागरिक जख्मी हो गए।

आतंकियों ने पुलवामा में गैर स्थानीय चालक को गोली मारी। उसे तुरंत नजदीकी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है। चालक की पहचान सोनू शर्मा पुत्र बनारसी शर्मा निवासी पठानकोट के रूप में हुई है। 
जानकारी के अनुसार, पुलवामा के यादर गांव में चालक सोनू शर्मा पर अचानक आतंकियों ने हमला कर उसे घायल कर दिया।

आतंकियों की ओर से की गई फायरिंग में एक गोली सीधे सोनू शर्मा की दाहिनी जांघ में जा घुसी। उसे तुरंत सुरक्षाबल और स्थानीय नागरिक नजदीकी अस्पताल में ले गए, जहां उसका उपचार जारी है।

दूसरी ओर उत्तरी कश्मीर के हंदवाड़ा में वीरवार को उस समय सैन्यकर्मियों को आत्मरक्षा में गोली चलानी पड़ी, जब एक मस्जिद में नमाज के लिए जमा हुए नमाजियों की फोटो खींच रहे सैनिकों को रोका।

इस पर वहां दोनों पक्षों में बहस शुरू हो गई और कुछ लोगों ने सैन्यकर्मियों के साथ मारपीट शुरू कर दी। स्थिति को बिगड़ते देख जवानों ने गोली चला दी। इसमें दो लोग घायल हो गए। इस घटना के बाद से पूरे इलाके में तनाव बना हुआ है।

रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता ने इस घटना के प्रति अनभिज्ञता प्रकट करते हुए कहा कि संबंधित अधिकारियों से संपर्क किया जा रहा है। इसी बीच अस्पताल में उपचाराधीन घायल नागरिकों की पहचान अब्दुल अहद मीर और मुनीब अहमद सोफी के रूप में हुई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

म्यांमार में भूकंप के चलते जुंटा सरकार ने घोषित किया अस्थाई युद्धविराम, भूकंप ने मचाई तबाही

Waqf Amendment Bill : कानून सबको स्वीकार करना पड़ेगा, वक्फ बोर्ड कैसे करेगा काम, अमित शाह ने लोकसभा में समझाया

LIVE: वक्फ संशोधन विधेयक पर चर्चा का समय 2 घंटे बढ़ाया गया

Weather Update : कर्नाटक में गर्मी का खौफ, राजस्थान में बारिश का अलर्ट, दिल्ली में खराब हुई हवा

अगला लेख