नवी मुंबई में घरों पर कौन लगा गया 'PFI जिंदाबाद' के स्टिकर और सुतली बम? जांच में जुटी पुलिस

Webdunia
रविवार, 25 जून 2023 (17:01 IST)
  • पिछले साल लगा था पीएफआई पर बैन
  • 786 के स्टिकर चिपकाए
  • नहीं हुई कोई गिरफ्तारी
ठाणे। PFI News : नवी मुंबई में कुछ घरों पर प्रतिबंधित संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के समर्थन वाले स्टिकर चिपकाने और पटाखे बांधने के आरोप में पुलिस ने कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बताया कि पीएफआई समर्थक पोस्टर व पटाखे जब्त कर लिए गए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
 
केंद्र सरकार ने पिछले साल सितंबर में पीएफआई और उससे जुड़े कई लोगों को सख्त गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम अधिनियम (UAPA) के तहत 5 साल के लिए प्रतिबंधित कर दिया था। पीएफआई और उससे जुड़े लोगों पर आईएसआईएस सहित अन्य वैश्विक आतंकवादी संगठनों से संबंध रखने के आरोपों के मद्देनजर यह कार्रवाई की गई थी।
 
786 के स्टिकर चिपकाए : अधिकारियों के अनुसार नवी मुंबई के पनवेल इलाके में कुछ अज्ञात लोगों ने शनिवार तड़के एक व्यक्ति के घर के बाहर हरी स्याही से ‘पीएफआई जिंदाबाद’ और ‘786’ लिखे स्टिकर चिपकाए थे। उन्होंने बताया कि क्षेत्र के दो अन्य घरों से पटाखे और अगरबत्ती बांधी गई थी।
ALSO READ: प्रधानमंत्री मोदी ने मिस्र में विभिन्न क्षेत्रों के दिग्गजों से की मुलाकात
नहीं हुई कोई गिरफ्तारी : अधिकारियों के अनुसार, खंडेश्वर पुलिस ने शनिवार रात कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा-153ए (धर्म, नस्ल, जन्मस्थान, निवास के आधार पर विभिन्न समूहों के बीच शत्रुता को बढ़ावा देना) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। उन्होंने बताया कि मामले में फिलहाल कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है।
 
पिछले साल सरकार ने लगाया था बैन : केंद्र सरकार ने पिछले साल सितंबर में पीएफआई और उससे जुड़े कई लोगों को सख्त गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम अधिनियम (यू‍एपीए) के तहत पांच साल के लिए प्रतिबंधित कर दिया था। पीएफआई और उससे जुड़े लोगों पर आईएसआईएस सहित अन्य वैश्विक आतंकवादी संगठनों से संबंध रखने के आरोपों के मद्देनजर यह कार्रवाई की गई थी। Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

पर्यावरण रक्षा की शिक्षा देती एक बेहतरीन लघु कथा: अंतिम सांस का शहर

IND-PAK तनाव के बीच नीरज चोपड़ा को लेकर आई अरशद नदीम की प्रक्रिया, कहा मैं एक गांव से हूं और...

पाकिस्तान को लगा एक और झटका, भारतीय टेक्निशियंस के लौटने से हुआ PSL में भारी नुकसान

पीएम मोदी बोले, पूर्वोत्तर में अभूतपूर्व विकास हो रहा है

Love Jihad: रेप किया, नॉनवेज खिलाया, कलावा निकाला, एक वकील और दूसरी आदिवासी पीड़िता ने की मोहसिन के खिलाफ शिकायत

अगला लेख