महंत नरेन्द्र गिरि की शुरुआती पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत के कारण का हुआ खुलासा

Webdunia
बुधवार, 22 सितम्बर 2021 (11:45 IST)
प्रयागराज। अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेन्द्र गिरि की शुरुआती पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आ गई है। इस रिपोर्ट के मुताबिक महंत की मौत दम घुटने से हुई है। 
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार शुरुआती पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बताया गया है कि महंत नरेन्द्र गिरि की मौत फांसी लगने से हुई है। हालांकि बाकी जांच के लिए उनका विसरा सुरक्षित रखा गया है। 
 
उल्लेखनीय है कि 5 डॉक्टरों की टीम ने महंत के शव का पोस्टमार्टम किया है। हालांकि पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टरों का नाम गुप्त रखा गया है। 
महंत नरेन्द्र गिरि की संदिग्ध अवस्था सोमवार शाम मौत हो गई थी। महंत का 8 पेज का सुसाइड नोट भी सामने आया था। हालांकि अभी इस बात का खुलासा नहीं हुआ है सुसाइड नोट की लिखावट उनकी है या नहीं।

करीब ढाई घंटे तक चले पोस्टमार्टम की रिपोर्ट पुलिस के उच्चाधिकारियों को सीलबंद लिफाफे में सौंपा गया। पोस्टमार्टम के बाद पार्थिव शरीर को बाघंबरी गद्दी मठ ले जाया गया है। पोस्टमार्टम वाली जगह सुबह से ही छावनी में तब्दील रही और किसी भी मीडियाकर्मी को भीतर जाने की अनुमति नहीं दी गई। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख