विलंब से चल रही है रेल, रेलवे ने भेजे 33 लाख एसएमएस

Webdunia
रविवार, 10 दिसंबर 2017 (12:23 IST)
नई दिल्ली। रेलवे ने अपने यात्रियों को 1 घंटे से ज्यादा विलंब होने वाली ट्रेन को लेकर पिछले 1 महीने में 33 लाख एसएमएस भेजे हैं। ट्रेन आने में विलंब होने को लेकर संदेश भेजने वाली सेवा पिछले महीने ही शुरू हुई थी।
 
यह सेवा 102 प्रीमियम ट्रेनों के लिए 3 नवंबर से शुरू हुई थी और 7 दिसंबर तक 23 जोड़ी राजधानी, 26 जोड़ी शताब्दी ट्रेनें और तेजस और गतिमान प्रत्येक ट्रेन के लिए यात्रियों को 33,08,632 एसएमएस रेलवे ने अपने खर्चे पर भेजे हैं।
 
इस सेवा की 'सफलता' पर वरिष्ठ रेलवे अधिकारियों ने बताया कि अगले साल यह सेवा 148 प्रीमियम ट्रेनों तक बढ़ाई जाएगी जिनमें दुरंतो और सुविधा एक्सप्रेस भी शामिल हैं। इससे यात्रियों को स्टेशन पहुंचने में समय के हिसाब से योजना बनाने में सहायता मिलेगी। इससे प्लेटफॉर्म पर भी भीड़ घटेगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

CBI ने बंद किया सुशांत सिंह राजपूत केस, कांग्रेस ने कहा उल्टी पड़ी सियासी रोटी सेंकने की गंदी राजनीति

सुनीता विलियम्स को अपनी जेब से ओवरटाइम देंगे ट्रंप, अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने क्यों लिया यह फैसला?

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

अगला लेख