दिल्ली से देहरादून की यात्रा सिर्फ 3 घंटे में, बनेगा ग्रीन एक्सप्रेस-वे

Webdunia
गुरुवार, 11 फ़रवरी 2021 (19:46 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को लोकसभा में बताया कि दिल्ली से देहरादून के बीच 210 किलोमीटर लंबा एक नया ग्रीन एक्सप्रेस-वे बनाया जाएगा, जिससे दोनों शहरों के बीच की दूरी केवल तीन-सवा तीन घंटे में पूरी की जा सकेगी, जिसमें अभी 5 घंटे से भी अधिक समय लगता है।

गडकरी ने प्रश्नकाल में तीरथ सिंह रावत के पूरक प्रश्नों के उत्तर में जानकारी दी कि सरकार ने दिल्ली से देहरादून के बीच 210 किलोमीटर लंबा नया ग्रीन एक्सप्रेस-वे बनाने की योजना बनाई है। केंद्रीय मंत्री ने बताया कि इस मार्ग में लगभग 10 किलोमीटर लंबा एलिवेटिड रोड भी होगा।

उन्होंने कहा कि इस साल जून में इसके लिए काम अवार्ड कर दिया जाएगा और इसके तैयार होने के बाद दिल्ली और देहरादून के बीच की दूरी तीन-सवा तीन घंटे की रह जाएगी।

गडकरी ने यह भी जानकारी दी कि दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे इस साल जून में शुरू हो जाएगा, जिसके बाद दोनों शहरों के बीच की दूरी महज 45 मिनट की रह जाएगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: राजस्थान से बिहार तक भारी बारिश, मौसम विभाग ने इन राज्यों के लिए जारी किया रेड अलर्ट

JPDCL की कर्मचारियों को वेतन रोकने की धमकी, क्या है पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना से कनेक्शन

हमास पर क्यों आया ट्रंप को गुस्सा, इजराइल से काम पूरा करने को कहा

बिहार के कई जिलों में हैंडपंप से लेकर तालाब तक सब सूखे

LIVE: डील ठुकराने पर भड़के ट्रंप, कहा मरना चाहता है हमास

अगला लेख