पश्चिम बंगाल में लगे राष्ट्रपति शासन, भ्रष्ट और दागी साथियों के लिए ममता बन रही हैं ढाल : बाबुल सुप्रियो

Webdunia
सोमवार, 4 फ़रवरी 2019 (10:36 IST)
कोलकाता। केंद्रीय मंत्री एवं आसनसोल से भाजपा सांसद बाबुल सुप्रियो ने कहा है कि पश्चिम बंगाल की ‘कपटी’ सरकार को नियंत्रित करने के लिए राज्य में राष्ट्रपति शासन लागू करना चाहिए।
 
राज्य की मौजूदा स्थिति को सुश्री ममता बनर्जी द्वारा ‘अपने भ्रष्ट और दागी साथियों का ढाल बनाने’ के लिए बनाया गया संवैधानिक संकट करार देते हुए ट्विटर पर कहा कि एक भ्रष्ट मुख्यमंत्री की नेतृत्व वाली ‘कपटी’ सरकार को नियंत्रित करने के लिए पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू कर देना चाहिए।
 
बंगाल में क्या हो रहा है? केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) अधिकारियों को गिरफ्तार किया गया। रैलियों की अनुमति देने से इंकार की गई। अमित शाह के हेलिकॉप्टर को नहीं उतरने दिया गया। उनकी (सुश्री बनर्जी) पार्टी के ‘गुंडे’ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के समर्थकों की हत्या कर रहे हैं। संघीय ढांचे का अपमान किया जा रहा है। हम पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग करते हैं।
 
उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा कि लालू प्रसाद यादव सुश्री बनर्जी को फोन करते हैं और कहते हैं कि ‘हम आपके साथ हैं’ उनका कहने का मतलब है दीदी डरो मत भ्रष्टाचार के आरोप में आप अकेले जेल में नहीं रहेंगी हम आपके साथ रहेंगे।
 
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष सुश्री बनर्जी पर चिटफड घोटाले की जांच में बाधा डालने का आरोप लगाया और कहा कि वे दोषियों को बचाने की कोशिश कर रही हैं। घोष ने ट्वीट कर कहा कि पश्चिम बंगाल में न लोकतंत्र और न संविधान यहां तक की सीबीआई भी सुरक्षित नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अफ्रीकी राष्‍ट्रपति रामाफोसा से क्यों भिड़ गए ट्रंप? जानिए क्या है पूरा मामला?

उत्तर पश्चिम भारत में तूफानी बारिश का कहर, राजस्थान में लू का अलर्ट, जानिए कहां कैसा है मौसम?

LIVE: करणी माता मंदिर में पीएम मोदी, जासूस ज्योति मल्होत्रा की आज कोर्ट में पेशी

एक गांव की गाथा, आजादी के बाद पहली बार किसी विद्यार्थी ने पास की हाईस्कूल परीक्षा

पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ ने बताया आसिम मुनीर को पदोन्नत करने का फैसला किसका था...

अगला लेख