कहीं होगी बर्फबारी, तो कहीं गिरेगा पानी, जानिए 3 जनवरी को कैसा रहेगा मौसम

Webdunia
शुक्रवार, 3 जनवरी 2020 (08:14 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली समेत उत्तर भारत के लिए शुक्रवार की सुबह ठंड से कुछ राहत लेकर आई। उत्तरी मैदानी इलाकों के अधिकांश स्थानों पर आज कोल्ड डे की स्थिति नहीं है। पिछले कुछ दिनों की अपेक्षा आज विजिबिलिटी भी बेहतर थी। मौसम एजेंसी स्कायमेट के अनुसार आज पहाड़ों पर बर्फबारी हो सकती ‍है। उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड ओडिशा और पश्चिम बंगाल में हल्की बारिश होने की भी संभावना है। इससे यहां ठंड बढ़ सकती है। 
 
उत्तर भारत में पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी की उम्मीद है। उत्तर पश्चिम भारत के भागों में मौसम शुष्क लेकिन ठंडा रहेगा। उत्तरी पंजाब और उत्तर-पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में बारिश हो सकती है।
 
पूर्वोत्तर राज्यों में बारिश तेज हो जाएगी। कई जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश के साथ एक-दो स्थानों पर भारी बर्फबारी भी हो सकती है। अरुणाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में भी हल्की बर्फबारी हो सकती है। 
 
छत्तीसगढ़ के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश जारी रह सकती है। इसके अलावा पूर्वी विदर्भ और पूर्वी मध्य प्रदेश में एक या दो स्थानों पर बारिश होने के आसार हैं। पश्चिम मध्य प्रदेश, राजस्थान, गुजरात और महाराष्ट्र के बाकी हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा। राजस्थान और गुजरात में ठंडी हवाएं चलेंगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख