Weather Update : दिल्‍ली समेत कई शहरों में 'कोल्ड डे', इन राज्‍यों में बारिश का अलर्ट

Webdunia
शनिवार, 19 दिसंबर 2020 (09:34 IST)
नई दिल्ली। मध्य प्रदेश, उत्‍तर प्रदेश, राजस्थान, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली में शीतलहर का प्रकोप जारी रहेगा। दिल्ली इस वक्त शीतलहर की चपेट में है। ठंड को देखते हुए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। आज 2 डिग्री तक पारा गिर सकता है। इसके अलावा देश के कई राज्‍यों में कोहरा का कहर जारी है। कहीं-कहीं बारिश या पाला पड़ने की भी चेतावनी जारी की गई है।

खबरों के मुताबिक, पूरे उत्तर भारत में ठंड अभी और सितम ढाएगी। बर्फीली हवाओं का प्रकोप पूरे सप्ताह जारी रहेगा।जबरदस्त बर्फबारी के बाद से दिल्ली में भी कड़ाके की ठंड पड़ रही है। शीतलहर की वजह से तापमान लुढ़कर 3 डिग्री के करीब जा पहुंचा है।दिल्ली में ठंड को देखते हुए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग ने कहा है कि इन राज्यों में कोहरे की भी आशंका है। इसके साथ ही मौसम विभाग ने पूर्वोत्तर के असम, मेघालय, नगालैंड, मिजोरम, त्रिपुरा और मणिपुर में भी कोहरे की आशंका जाहिर की है।वहीं पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, पश्चिमी उत्तर प्रदेश के भी कई हिस्सों और उत्तरी राजस्थान में कोल्ड डे की स्थिति बनी हुई है। दरअसल यहां दिन का तापमान भी 16 डिग्री सेल्सियस से नीचे रिकॉर्ड किया जा रहा है।

उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, पूर्वी मध्य प्रदेश, विदर्भ और मराठवाड़ा के कुछ हिस्सों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट दर्ज किए जाने की संभावना है। ऐसे में इन भागों में कहीं-कहीं पाला भी पड़ सकता है।भारी बर्फबारी का असर उत्तर भारत और मैदानी इलाकों में दिख रहा है।हिमाचल प्रदेश, जम्मू कश्मीर में कई जगहों पर तापमान शून्य से नीचे चला गया है। अगले सप्ताह के दौरान उत्तर भारत में रात का तापमान सामान्य से नीचे रहेगा और एक हफ्ते बाद ही थोड़ी राहत की उम्मीद की जा सकती है।

अगले 24 घंटों के भीतर तमिलनाड़ु के तटीय क्षेत्रों में कुछ जगहों पर बारिश हो सकती है। पूर्वी असम और अरुणाचल प्रदेश में एक से दो स्थानों पर बारिश हो सकती है।अंडमान व निकोबार द्वीप समूह, आंतरिक तमिलनाडु और केरल के भी कुछ हिस्सों में बारिश होने की संभावना है। पूर्वी असम और अरुणाचल प्रदेश में एक-दो स्थानों पर बारिश हो सकती है।उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, पूर्वी मध्य प्रदेश, विदर्भ और मराठवाड़ा के कुछ हिस्सों में न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री की गिरावट दर्ज किए जाने की संभावना है।

पिछले 24 घंटों के दौरान तमिलनाडु के तटीय इलाकों में हल्की से मध्यम के साथ कुछ स्थानों पर बारिश दर्ज की गई।अंडमान व निकोबार द्वीप समूह, केरल, तमिलनाडु और पूर्वी असम में बारिश हुई। पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, पश्चिम उत्तर प्रदेश के भी कई हिस्सों और उत्तरी राजस्थान में कोल्ड डे की स्थिति बनी रही।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हवाई हमलों में ढेर हुआ हमास का चीफ मोहम्मद सिनवार, बेंजामिन नेतन्याहू ने किया ऐलान

नाथूराम गोडसे का वंशज है कोर्ट में केस करने वाला, सावरकर मानहानि मामले में राहुल गांधी का दावा, शिवसेना नेता ने दी मुंह पर कालिख पोतने की धमकी

Pakistan क्यों गई थी कांग्रेस नेता की पत्नी, गौरव गोगोई ने दिया CM हिमंत विस्वा सरमा को जवाब

3 भारतीय ईरान में किडनैप, मांगी करोड़ों की फिरौती, एजेंट ने ऑस्ट्रेलिया भेजने का किया था वादा, पढ़िए पूरी कहानी

शशि थरूर के बयान पर क्‍यों भड़के कांग्रेस नेता उदित राज, बोले- भाजपा का मुख्य प्रवक्ता घोषित कर देना चाहिए

सभी देखें

नवीनतम

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

कौन है देश के सबसे फेमस टीचर खान सर की दुल्हनिया, जानिए खान सर का पूरा नाम और सफलता की कहानी

EPFO से लेकर UPI तक, 1 जून से लागू होंगे ये 5 बड़े बदलाव, जानिए आपकी जेब कितना होगा असर

प्रतिशोध की भावना से राजनीति करती है मोदी सरकार, ऑपरेशन सिंदूर पर भी बोलीं CM ममता

कर्मचारियों की खुशी के लिए स्टार्टअप का खास फैसला, कुत्ते को बनाया CHO

अगला लेख