क्या है काले झोले का राज, संसद परिसर में विपक्ष का प्रदर्शन

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 10 दिसंबर 2024 (13:11 IST)
Opposition protest in Parliament premises: विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के कई घटक दलों के सांसदों ने अडाणी समूह से जुड़े मुद्दे पर मंगलवार को काले रंगे के झोले लेकर विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कुछ अन्य दलों के सांसदों ने संसद भवन के ‘मकर द्वार’ के निकट एकत्र होकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ नारे लगाए और जवाबदेही तय किए जाने की मांग की।
 
प्रधानमंत्री जवाब दो : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी इस विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए। विपक्षी सदस्यों ने ‘मोदी अडाणी एक हैं’ और ‘प्रधानमंत्री सदन में आओ, प्रधानमंत्री जवाब दो’ के नारे लगाए। विपक्षी सांसदों ने काले रंग के झोले ले रखे थे उन पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उद्योगपति गौतम अडाणी की तस्वीर थी तथा ‘मोदी अडाणी भाई भाई’ लिखा हुआ था। ALSO READ: राहुल गांधी ने खोला राज, अडाणी की इसलिए जांच नहीं करा रहे PM मोदी
 
गठबंधन में सब कुछ ठीक : तृणमूल कांग्रेस और समाजवादी पार्टी इस विरोध प्रदर्शन से दूर रहीं। भाजपा ने आरोप लगाया है कि ‘इंडिया’ गठबंधन बिखर गया है। हालांकि सपा के वरिष्ठ नेता राम गोपाल यादव का कहना है कि गठबंधन में सब कुछ ठीक है। विरोध प्रदर्शन से पहले राहुल गांधी ने लोकसभा के कांग्रेस सदस्यों के साथ बैठक कर संसद के वर्तमान शीतकालीन सत्र की रणनीति पर चर्चा की। ALSO READ: अडाणी मामले में कांग्रेस का तंज, यह सरकार अपने आप जांच का हिस्सा कैसे बन सकती है?
 
रिश्वतखोरी और धोखाधड़ी के आरोपों में अडाणी समूह के प्रमुख गौतम अडाणी और कंपनी के अन्य अधिकारियों पर अमेरिकी अभियोजकों द्वारा अभियोग लगाए जाने के बाद कांग्रेस और कुछ अन्य विपक्षी दल संयुक्त संसदीय समिति से आरोपों की जांच कराए जाने की मांग कर रहे हैं। राहुल गांधी ने हाल ही में इस मामले को लेकर उद्योगपति गौतम अडाणी की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की थी। अडाणी समूह ने सभी आरोपों को आधारहीन बताया है। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राष्ट्रपति पुतिन पर भड़के जेलेंस्की, रूस को लेकर कह दी बड़ी बात, अब क्या होगा Putin का रुख

Salman Khurshid : कांग्रेस नेताओं के बर्ताव से क्यों दुखी हुए सलमान खुर्शीद, कह दी चुभने वाली बात

Coronavirus Alert : पश्चिम बंगाल में कोरोनावायरस की भयानक स्थिति, दिल्ली हाईकोर्ट ने कहा- ‘अगली कोविड महामारी’ अभी खत्म नहीं हुई

Pakistan में आने वाली है प्रलयकारी मुसीबत, IRSA के डरावने आंकड़ों से आतंकिस्तान में मचा हाहाकार

एलन मस्क के पिता अयोध्या में रामलला के दर्शन करने क्यों आए, बोलेंगे जय श्रीराम

सभी देखें

नवीनतम

मेघालय में लापता हुए इंदौर के पर्यटक का शव खाई में मिला, पत्नी की तलाश जारी

अगर चीन ब्रह्मपुत्र का पानी रोक दे तो क्या होगा? हिमंता बिसवा सरमा ने दिया जवाब

Weather Update : मुंबई में रूका मानसून, पूर्वोत्तर के 6 राज्य बाढ़ से बेहाल

​Waqf Umeed Portal : वक्फ संपत्तियों को लेकर सरकार का एक और बड़ा फैसला, 6 जून को लॉन्च करेगी पोर्टल 'उम्मीद', प्रॉपर्टी का रजिस्ट्रेशन होगा जरूरी

1 करोड़ कैश, 3.5 KG सोना, IRS ऑफिसर के ठिकानों पर CBI का सर्च ऑपरेशन

अगला लेख