क्या है युविका, जिसका PM मोदी ने 'मन की बात' में किया था उल्लेख

Webdunia
रविवार, 23 फ़रवरी 2020 (14:51 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) के ‘युविका’ कार्यक्रम की सराहना करते हुए कहा है कि इससे आसानी से युवाओं को विज्ञान से जोड़ा जा सकता है।

मोदी ने रविवार को अपने ‘मन की बात’ कार्यक्रम में कहा कि युवाओं को विज्ञान से जोड़ने के लिए ‘युविका’, इसरो का एक बहुत ही सराहनीय प्रयास है।

वर्ष 2019 में यह कार्यक्रम स्कूली छात्रों के लिए शुरू किया गया था। ‘युविका’ का मतलब है- 'युवा विज्ञानी कार्यक्रम' । यह कार्यक्रम हमारे दृष्टि 'जय  जवान, जय किसान, जय विज्ञान, जय अनुसंधान' के अनुरूप है।

उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम में छात्र परीक्षा की छुट्टियों के बाद इसरो के अलग-अलग केन्द्रों में जाकर अंतरिक्ष प्रौद्योगिकी, अंतरिक्ष विज्ञान और स्पेस एप्लीकेशंस के बारे में सीखते हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि इस संबंध में झारखंड के धनबाद के पारस ने उनसे ‘युविका’ के बारे में युवाओं को जानकारी देने का आग्रह किया था। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख