Dharma Sangrah

बिहार सरकार को समर्थन देने का दुख, नीतीश से क्यों नाराज हैं चिराग पासवान

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 26 जुलाई 2025 (16:34 IST)
Chirag Paswan angry with Nitish Kumar: बिहार में कानून-व्यवस्था ध्वस्त होने का आरोप लगाते हुए केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने शनिवार को कहा कि उन्हें बिहार में नीतीश कुमार सरकार का समर्थन करने पर दुख हो रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य सरकार कानून-व्यवस्था को नियंत्रित करने में विफल रही है। एनडीए में होने के बावजूद चिराग नीतीश के नेतृत्व वाली सरकार पर लगातार हमले कर रहे हैं। 2020 के विधानसभा चुनाव में भी चिराग ने नीतीश के उम्मीदवारों को हराने का ही काम किया था। 
 
भाजपा नीत राजग के घटक दल लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख पासवान गयाजी जिले में एक रैली को संबोधित करने के लिए रवाना होने से पहले पटना में पत्रकारों से बात कर रहे थे। हाजीपुर से सांसद ने कहा कि मैंने सुना है कि हिंसक अपराधों में हालिया वृद्धि आगामी विधानसभा चुनावों से जुड़ी है और इस सरकार को बदनाम करने की कोशिश की जा रही है। फिर भी, कानून-व्यवस्था की स्थिति को नियंत्रण में रखना प्रशासन की जिम्मेदारी है। मुझे ऐसी सरकार का समर्थन करने पर दुख हो रहा है जो इस मामले में विफल रही है।
 
राज्य में हालात भयावह : चिराग पासवान ने कहा कि राज्य में हालात भयावह हो गए हैं। प्रशासनिक विफलता के लिए घोर अक्षमता और अपराधियों से मिलीभगत, दोनों को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। उन्होंने दावा किया कि राज्य से लगभग हर दिन हत्या, अपहरण, डकैती और बलात्कार की घटनाएं सामने आ रही हैं।
 
कानून व्यवस्था ध्वस्त : पासवान ने कहा कि संबंधित अधिकारी राज्य में बिगड़ती कानून-व्यवस्था को रोकने में बुरी तरह विफल रहे हैं। कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। स्थिति लगभग काबू से बाहर हो गई है। इस पर तुरंत नियंत्रण किए जाने की आवश्यकता है। पासवान की टिप्पणियों से राजद के नेतृत्व वाले विपक्ष को बल मिलने की उम्मीद है, जो पिछले कुछ महीनों में राज्य में बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर नीतीश कुमार सरकार पर हमलावर है। राज्य में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 

सम्बंधित जानकारी

Medical Store : बिना फार्मासिस्ट मेडिकल चलाया तो 3 साल की जेल और 2 लाख का जुर्माना, जानिए क्या है नया आदेश

very shocked : 3 दिन बाद जूता कांड पर CJI बीआर गवई ने तोड़ी चुप्पी, बोले मेरे लिए भुला दिया गया अध्याय

प्रोपेगंडा मेडिसिन माफियाओं ने बढ़ाया मरीज का मर्ज, कमजोर कानून ने ड्रग माफियाओं को किया मजबूत

हरियाणा-IPS सुसाइड, CM से बोलीं IAS पत्नी- ये मर्डर, सुसाइड नोट में नाम होने के बाद भी FIR दर्ज नहीं

Transfer Gmail to Zoho Mail: Gmail छोड़ अमित शाह ने अपनाया Zoho Mail, जानिए स्विच करने का स्टेप-बाय-स्टेप प्रोसेस

भूकंप से थर्राया दक्षिण फिलीपिंस, सुनामी की चेतावनी

LIVE: 7.4 के भूकंप से थर्राया फिलीपिंस, सुनामी की चेतावनी

PM मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप को लगाया फोन, गाजा पीस प्लान को लेकर दी बधाई, ट्रेड डील पर भी हुई बात

11 अक्टूबर को लॉन्च होगी ‘पीएम धन-धान्य योजना, कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बताया किसानों का कैसे होगा फायदा

MP को मुंबई के इंटररेक्टिव सेशन में मिले 74,300 करोड़ रुपए से अधिक के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ. यादव बोले- प्रगति के क्षेत्र में महाराष्ट्र और मध्यप्रदेश जोड़ीदार राज्य

अगला लेख