मोदी सरकार पर नया 'प्रेशर', स्वामी ने पूछा- क्या मोदी यह भी मानेंगे कि चीन ने हमारे क्षेत्र पर कब्जा किया है

Webdunia
शुक्रवार, 19 नवंबर 2021 (18:56 IST)
नई दिल्ली। ‍तीनों कृषि कानून वापस लेने के बाद अब केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार को आने वाले समय में नए तरह के 'प्रेशर' का सामना करना पड़ सकता है। आईएमआईएम नेता ओवैसी ने जहां सीएए का मुद्दा उठाया है, वहीं भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने भी मोदी सरकार पर निशाना साधा है। 
 
कृषि कानूनों को वापस लेने के फैसले के बाद भाजपा के राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने ट्वीट करते हुए लिखा- क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अब यह भी मानेंगे कि चीन ने हमारे क्षेत्र पर कब्जा कर लिया है। क्या मोदी और उनकी सरकार चीन के कब्जे में एक-एक इंच वापस पाने का प्रयास करेंगे?
<

Will Modi now admit also that China has grabbed our territory and Modi and his Govt will strive to get back every inch in China’s possession?

— Subramanian Swamy (@Swamy39) November 19, 2021 >
स्वामी की टिप्पणी पर लोगों ने भी अलग-अलग प्रतिक्रिया दी। अश्वथामा नामक ट्‍विटर हैंडल पर लिखा गया- सर, आपको यह मुद्दा उच्च स्तर पर उठाना चाहिए। आपको‍ सिर्फ ट्‍विटर तक सीमित नहीं रहना चाहिए, ‍बल्कि ‍कृषि कानून, देवस्थानम बोर्ड, चीन का अवैध कब्जा आदि मुद्दों पर इंटरव्यू देने चाहिए। 
 
इसी तरह रामचंद्र दुबे ने लिखा- पता नहीं.... पर अब एक सवाल जरूर खड़ा हो गया.... जैसा विपक्ष कह रहा था क्या सच में ये कानून काला ही था... जो इसको वापस लेना पड़ा.... और क्या क्या काला है....
 
सीएए पर बोले ओवैसी : दूसरी ओर, असदुद्दीन ओवैसी ने सीएए कानून की वापसी का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि सरकार ने कृषि कानूनों को रद्द करने का फैसला देरी से लिया है। यह किसान आंदोलन और किसानों की सफलता है। आगामी चुनावों के मद्देनजर केन्द्र सरकार ने यह फैसला लिया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

नेपाल का ‘डिजिटल विद्रोह’: GenZ की क्रांति बनी भारतीय विदेश नीति की सबसे बड़ी चुनौती, अब आगे क्‍या होगा?

भारत में भी हो सकती है नेपाल जैसी घटना, भाजपा नेता ने ही दिया बयान, अखिलेश भी बोले

नेपाल में भारतीयों की बस पर हमला, पशुपतिनाथ मंदिर से लौट रहे थे पर्यटक, कई यात्री घायल

डोनाल्ड ट्रंप के 50 फीसदी टैरिफ पर बोले RSS प्रमुख भागवत, उन्हें डर लगने लगा है

गुजरात में दो साल में 307 शेरों की मौत, दुर्घटनाओं में 41 मरे

ग्रीन फायर वर्क्स शो से जगमगाएगा दीपोत्सव, 25, 26 लाख से अधिक दीपों से रौशन होगी अयोध्या

राष्ट्रहित और जनहित में लिया गया निर्णय है हमारी संस्कृति : सीएम योगी

IND vs PAK Asia Cup 2025 : भारत-PAK मैच पर पहलगाम में मारे गए शुभम की पत्नी ने की बॉयकॉट की अपील, केजरीवाल की धमकी- मैच न दिखाएं, BCCI अफसर नहीं जाएंगे दुबई

यूपीआईटीएस 2025 : इंडिया एक्सपो मार्ट में लगेगा विकास और निवेश का महाकुंभ

प्रदेश में स्थापित होगा राज्य सहकारी महाविद्यालय, शोध को मिलेगा बढ़ावा

अगला लेख