राहुल को महंगा पड़ा रेप कैपिटल वाला बयान, महिला सांसद नाराज, संसद में हंगामा

Webdunia
शुक्रवार, 13 दिसंबर 2019 (12:05 IST)
नई दिल्ली। संसद में महिला सांसदों ने शुक्रवार को राहुल गांधी के रेप कैपिटल वाले बयान पर जमकर हंगामा किया। महिला सांसदों ने इस मामले में राहुल से माफी की मांग की। उन्होंने स्पीकर से भी राहुल को सजा देने की मांग की।

ALSO READ: दुष्कर्म की राजधानी बना भारत, फिर भी चुप हैं मोदी : राहुल
लोकसभा में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरान ने कहा कि गांधी खानदान के एक शख्स ने रेप के मामलों में एक शर्मनाक बयान दिया। राहुल गांधी क्या संदेश देना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसा बयान देने वालों को जरूर सजा मिलनी चाहिए।
 
स्मृति के बयान के बाद लोकसभा में जमकर हंगामा हुआ। महिला सांसदों ने सदन में राहुल के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। हंगामें की वजह से लोकसभा की कार्रवाई 12 बजे तक स्थगित कर दी गई।

सदन की कार्यवाही दोबारा शुरू होने पर भी हंगामा नहीं रूका। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने भी कहा कि राहुल के बयान से मैं आहत हूं। पूरा देश इससे आहत है। क्या ऐसे लोग सदन में आ सकते हैं जो ऐसे शब्द इस्तेमाल करते हैं? उन्हें पूरे सदन ही नहीं पूरे देश से माफी मांगनी चाहिए। 

कांग्रेस सदस्य भी नारेबाजी कर रहे थे और पार्टी के नेता अधीर रंजन चौधरी यह शिकायत करते नजर आए कि उन्हें बोलने नहीं दिया जा रहा है। दोनों पक्षों की नारेबाजी के बीच लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सदस्यों से सीटों पर जाने और प्रश्नकाल चलाने देने का आग्रह किया। हंगामें के बीच सदन की कार्यवाई 12.15 तक स्थगित कर दी गई।
 
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महिलाओं का मुद्दा उठाते हुए कहा था कि भारत दुनिया की रेप कैपिटल के तौर पर जाना चाहता है। राहुल गांधी ने कहा कि विदेशी देश हमसे पूछते हैं कि क्यों भारत अपनी बहनों और बेटियों की रक्षा नहीं कर पाता?

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देहरादून में मरीजों से मिले

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

पंजाब के मोहाली में सड़क दुर्घटना में पीएचडी छात्र समेत 3 लोगों की मौत

Eid Clash : मेरठ, नूंह से लेकर मुरादाबाद और सहारनपुर तक, ईद पर बवाल और तनातनी

अगला लेख