Yogi Adityanath ने यह क्या कह दिया, यदि कोई मरने के लिए आ रहा है तो जिंदा कैसे जाएगा...

Webdunia
बुधवार, 19 फ़रवरी 2020 (18:58 IST)
लखनऊ। नागरिकता संशोधन कानून (CAA) और NRC को लेकर जारी विरोध के बीच उत्तर प्रदेश मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ऐसा बयान दिया है, जिससे विवाद और भड़क सकता है। 
 
मुख्यमंत्री योगी ने राज्य विधानसभा को संबोधित करते हुए कहा कि सीएए के विरोध में राज्य में भड़की हिंसा के दौरान पुलिस की गोली से कोई नहीं मारा गया। सभी लोग दंगाइयों की गोली से मारे गए हैं। उन्होंने कहा कि यदि कोई लोगों को निशाना बनाने के इरादे से सड़क पर आता है तो फिर या तो वह मारा जाता है या फिर पुलिसकर्मी। 
 
प्रदर्शनकारियों को परोक्ष रूप से निशाने पर लेते हुए योगी ने कहा कि अगर कोई मरने के लिए आ ही रहा है तो वो जिंदा कहां से हो जाएगा। उल्लेखनीय है कि यूपी में सीएए विरोधी प्रदर्शनों के दौरान भड़की हिंसा में 22 लोगों की मौत हो गई थी। अभी भी कानपुर, प्रयागराज और लखनऊ में प्रदर्शन जारी है।
 
सीएम योगी ने कहा कि सरकार प्रदर्शनकारियों के खिलाफ नहीं है, मगर हिंसा में शामिल लोगों को बख्‍शा नहीं जाएगा। मुख्‍यंमत्री ने सवाल किया कि क्या हमें जिन्ना के सपनों के लिए काम करना है या फिर गांधी के। उन्होंने कहा कि पुलिस की तारीफ की जानी चाहिए कि दिसंबर की हिंसा के बाद राज्य में दंगे नहीं हुए। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Iran–Israel conflict : स्थिति पर नजर रख रहा भारतीय दूतावास, छात्रों से संपर्क बनाए हुए है

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

6000mAh बैटरी वाला सस्ता 5G ओप्पो फोन, जानिए कब होगा लॉन्च, क्या रहेगी कीमत

UN जलवायु प्रमुख ने कहा, 1.5 डिग्री सेल्सियस का लक्ष्य हासिल करना अब भी संभव

कोलकाता के खिदिरपुर बाजार में लगी भीषण आग, 1200 से अधिक दुकानें जलकर खाक

अगला लेख