एक्शन में योगी, आधी रात को लिए यह बड़े फैसले...

Webdunia
शुक्रवार, 7 अप्रैल 2017 (08:13 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीती रात एक बजे तक मंत्रियों और अधिकारियों के साथ बैठक की। इस बैठक में योगी ने कई महत्वपूर्ण फैसले किए। 
 
इस बैठक में योगी सरकार ने जेवर में हवाई अड्डा बनाने का फैसला किया गया। मायावती के राज में इसका फैसला हुआ था, लेकिन अखिलेश सरकार आगरा में एयरपोर्ट बनाना चाहती थी।
 
योगी ने बैठक में  अधिकारियों को बिजली चोरी रोकने के लिए एक प्रोजेक्ट बनाने को कहा है। बिजली चोरी पर सरकार सख्त रहेगी और कड़े प्रावधान लागू होंगे। 14 अप्रैल से हर जिला मुख्यालय पर 24 घंटे बिजली देने का फैसला भी किया गया है। गांवों में भी अब शाम छह बजे से सवेरे छह बजे तक बिना कटौती के बिजली मिलेगी। 
 
इसके अलावा राज्य की तमाम योजनाओं में समाजवादी शब्द हटाकर मुख्यमंत्री जोड़ने का फैसला भी किया गया है। अखिलेश सरकार में लागू हुई अधिकतर योजनाओं में पहले समाजवादी शब्द जोड़ा गया था। 

उत्तर प्रदेश में कारोबार को बढ़ाने के लिए यूपी सरकार अब गुजरात मॉडल को अपना सकती है. इसके तहत योगी सरकार ऑनलाइन एप भी शुरू कर सकती है। सीएम योगी ने इसके तहत बैठक में कड़े कदम उठाने के निर्देश दिए हैं, इसमें बुंदेलखंड का विशेष ध्यान रखा जाएगा।
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका ने जारी की अपने ना‍गरिकों के लिए एडवाइजरी, कश्मीर यात्रा करने से बचने की दी सलाह

LIVE: उधमपुर में आतंकियों से मुठभेड़, सेना का एक जवान शहीद

माता-पिता को वैष्णो देवी ले जाने वाले थे, आतंकियों ने गोली मारकर ली आईबी अधिकारी की जान

CWC की बैठक में पहलगाम हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि अर्पित

उधमपुर में आतंकियों से मुठभेड़, गोलीबारी में जवान शहीद

अगला लेख