Dharma Sangrah

नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया और राहुल गांधी को ED का नोटिस

Webdunia
बुधवार, 1 जून 2022 (14:12 IST)
नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ED) पर सरकार के इशारे पर काम करने के आरोपों के बीच एजेंसी ने कांग्रेस की अं‍तरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी और सांसद राहुल गांधी को नोटिस जारी किया है। कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला और अभिषेक मनु सिंघवी ने भी इस बात की पुष्टि की है। एजेंसी ने 8 जून को दोनों को पूछताछ के लिए बुलाया है।
 
कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि नेशनल हेराल्ड अखबार की 1942 में शुरुआत हुई थी। तब अंग्रेजों ने इसे दबाने की कोशिश की थी और आज मोदी सरकार भी यही कर रही है। इसके लिए ईडी का इस्तेमाल किया जा रहा है।
 
इसी तरह कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि ईडी ने सोनिया और राहुल को नोटिस जारी किया है। हम डरने वाले नहीं हैं, मुकाबला करेंगे।

एएनआई ने भी सूत्रों के हवाले कहा है कि सोनिया और राहुल गांधी को नेशनल हेराल्ड मामले में ईडी ने नोटिस जारी किया है, जो कि जांच एजेंसी ने 2015 में बंद कर दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Diwali पर अयोध्या में बना विश्व रिकॉर्ड, 26 लाख से अधिक दीयों से जगमगाए सरयू के घाट

Indore : किन्‍नर मामले में पुलिस ने तेज की कार्रवाई, 3 मुख्य आरोपियों पर 30 हजार का इनाम घोषित

प्रज्ञा ठाकुर का विवादित बयान, बेटी कहना न माने तो उसकी टांगें तोड़ दो...

खुला बांके बिहारी मंदिर का खजाना, योगी सरकार से अखिलेश बोले- मंदिरों के खजाने तो छोड़ दे

ओवैसी की AIMIM ने बिहार में उतारे 25 उम्मीदवार, किसे कहां से मिला टिकट

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में AQI 301 के पार, GRAP-2 लागू, किन-किन चीजों पर लगी पाबंदी

पप्पू यादव ने RJD चीफ पर साधा निशाना, बोले- कोई कर रहा है इंडिया ब्लॉक को तोड़ने की साजिश

अयोध्या में बना दीपोत्सव का वर्ल्ड रिकॉर्ड, 26 लाख से ज्यादा दीयों की रोशनी से जगमगाई राम की पैड़ी, ड्रोन से की गई दीयों की गणना

UP में त्योहारों पर मिलावटखोरों पर कसा शिकंजा, आगे भी जारी रहेगी सतर्कता

CM योगी ने प्रदेशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं

अगला लेख