भारतीय अमेरिकी सर्जन ने 5 लाख डॉलर दान में दिए

Webdunia
न्यू यॉर्क । एक परोपकारी और ऑर्थोपीडिक सर्जन डा. कृष्णे अर्स ने न्यू यार्क स्थि‍त यूनिवर्सिटी मेडिकल सेंटर को 16 दिसंबर को पांच लाख डॉलर की राशि दान में दी। भारतीय अमेरिकी डॉक्टर ने यह दान मेडिकल सेंटर के इमर्जेंसी डिपार्टमेंट की निर्माण परियोजना के लिए दिए हैं। सिलिव डॉट कॉम के अनुसार उनकी यह राशि छह करोड़ पचास लाख डॉलर की निर्माण परियोजना में सहायक होगी।
 

 

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस अस्पताल अध्यक्ष और मुख्य कार्यकारी अधिकारी डेनियल मेसिना ने कहा कि ' हम डॉ. अर्स का सम्मान करेंगे जोकि आरयूएमसी परिवार के एक बहुत ही समर्पित डॉक्टर हैं।' यूनिवर्सिटी ऑफ मैसूर के मेडिकल स्कूल ग्रेजुएट डॉ. अर्स 1960 के दशक के प्रारंभ में एक आर्थोपीडिक सर्जन बनने के‍ लिए न्यू यॉर्क आए थे।
 
उन्होंने सेंट विंसेंट्स ‍मेडिकल सेंटर पर प्रैक्टिस की जिसका बाद में नाम बदलकर रिचमॉंड मेडिकल सेंटर कर दिया गया था। वे 1986 से 2001 तक मेडिकल सेंटर में ऑर्थोपीडिक सर्जरी विभाग के प्रमुख रहे। इस अवसर पर डॉ. अर्स ने कहा कि हमारा समुदाय बढ़ रहा है और हमारी मांग अस्पताल के इमर्जेंसी रूम में बढ़ रही हैं। 'यहां पर जहां एक वर्ष में 22 हजार रोगियों को ठीक करने की क्षमता है, वहां हम प्रतिवर्ष 65 हजार रोगियों को ठीक कर रहे हैं।' अपने भाषण में उन्होंने अस्पताल और अपने पेशे के प्रति आभार जताया।
Show comments
सभी देखें

जरुर पढ़ें

खूबसूरत और हेल्दी बालों के दुश्मन हैं ये 5 सबसे खराब हेयर ऑयल्स, क्या आप भी कर रहे हैं इस्तेमाल?

डिहाइड्रेशन से लेकर वजन घटाने तक, गर्मियों में खरबूजा खाने के 10 जबरदस्त हेल्थ बेनिफिट्स

अखरोट के साथ ये एक चीज मिलाकर खाने के कई हैं फायदे, जानिए कैसे करना है सेवन

गर्मियों में वजन घटाने के दौरान होने वाली 8 डाइट मिस्टेक्स, जो बिगाड़ सकती हैं आपके फिटनेस गोल्स

केले में मिला कर लगाएं ये सफेद चीज, शीशे जैसा चमकने लगेगा चेहरा

सभी देखें

नवीनतम

इन कारणों से 40 पास की महिलाओं को वेट लोस में होती है परेशानी

लू लगने पर ये फल खाने से रिकवरी होती है फास्ट, मिलती है राहत

बच्चों की मनोरंजक कहानी : गुस्सा हुआ छू-मंतर

गुड फ्रायडे के खास व्यंजन कौनसे हैं?

उर्दू: हिंदुस्तान को जोड़ने वाली ज़बान-ए-मोहब्बत

अगला लेख