Hanuman Chalisa

15 अगस्त को मेलबर्न में तिरंगा फहराएंगे अनिल कपूर

Webdunia
लगातार चौथे वर्ष इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न, भारतीय सिनेमा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जोर-शोर से मनाने के लिए तैयार है। 
 
मेलबर्न में अगस्त माह में होने वाले इस फेस्टिवल की थीम समानता है। विद्या बालन एक बार फिर इस फेस्टिवल का मुख्य आकर्षण होंगी।
 
मिस्टर इंडिया यानी कि अनिल कपूर 15 अगस्त को इस फेस्टिवल में भारतीय तिरंगे को फहराएंगे। इस महोत्सव में मेलबर्न की विशिष्ट शख्सियतें मौजूद रहेंगी। अनिल कपूर अपनी 'दिल धड़कने दो' और इंडियन सिनेमा की धड़कन माने जाने वाली फिल्म 'मिस्टर इंडिया' प्रस्तुत करेंगे। 
 
इस महोत्सव के मास्टर स्ट्रोक सेक्शन में ऑस्ट्रेलियाई विभूति पॉल कॉक्स द्वारा भारत पर बनाई गई डॉक्यूमेंट्री, सत्यजीत रॉय की चारूलता और फिल्म नायक प्रदर्शित की जाएगी। अनिल कपूर ने बताया कि भारतीय सिनेमा का विश्व के विभिन्न देशों में प्रतिनिधित्व करना हमेशा से ही उनके लिए गौरव की बात रही है। इसका महत्व तब और बढ़ जाता है जब आपको स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर अपने देश के तिरंगे को फहराने का मौका मिलता है। अनिल मेलबर्न में सिनेमा प्रेमियों से रूबरू होने के लिए बेहद उत्साहित हैं।
 

Show comments
सभी देखें

जरुर पढ़ें

क्या थम जाएगा ईरान युद्ध या यह केवल तूफान से पहले की शांति है?

घर पर बनाएं कीवी आइसक्रीम, जानिए इस सुपरफ्रूट के 6 हेल्दी फायदे

आम का रस और कैरी पना, दोनों साथ में पीने से क्या होता है?

क्या गर्मियों में आइसक्रीम खाना बढ़ा सकता है अस्थमा का खतरा?

LPG गैस के बिना शाकाहारी व्यंजन: 10 स्वादिष्ट और सेहतमंद चाट रेसिपी

सभी देखें

नवीनतम

नक्सल मुक्त भारत की सफलता के बाद अब नई चुनौती

Hanuman Jayanti 2026: हनुमान जयंती पर अपने प्रियजनों को भेजें ये खास शुभकामनाएं और स्टेटस, देखते ही खुश हो जाएगा मन

पुण्यतिथि विशेष: गुरु हरि किशन कौन थे, जानें 'बाल गुरु' का सिख धर्म में योगदान

April Fools Day 2026: आज के दिन झूठ बोलना पाप नहीं, कला है (अप्रैल फूल डे)

ईरान पर भारत का रुख सही