ओडिशा के पूर्व मंत्री गणेश्वर बेहरा बीजद में शामिल, कांग्रेस से दिया था इस्तीफा

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 8 अप्रैल 2024 (17:48 IST)
Former Odisha Minister Ganeshwar Behera joins BJD : ओडिशा के पूर्व मंत्री गणेश्वर बेहरा रविवार को बीजू जनता दल (BJD) में शामिल हो गए। बेहरा ने हाल ही में कांग्रेस से इस्तीफा दिया था। पार्टी सूत्रों ने कहा कि बीजद दलित नेता बेहरा को केंद्रपाड़ा विधानसभा क्षेत्र से मैदान में उतार सकती है, जो अनुसूचित जाति के उम्मीदवारों के लिए आरक्षित है।
ALSO READ: ओडिशा की भाजपा इकाई के उपाध्यक्ष भृगु बक्शीपात्रा बीजद में शामिल
बेहरा अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ यहां पार्टी मुख्यालय शंख भवन में बीजद के राज्यसभा सदस्य मानस मंगराज और सस्मित पात्रा और पूर्व मंत्री प्रताप जेना की उपस्थिति में बीजद में शामिल हुए। बेहरा ने कहा, मुख्यमंत्री नवीन पटनायक द्वारा किए विकास कार्यों और कल्याणकारी कदमों से प्रेरित होकर, मैं बीजद में शामिल हुआ हूं।
ALSO READ: Odisha Elections : ओडिशा में वीके पांडियन का दावा, बीजद विधानसभा की 3 चौथाई सीटें जीतेगी
राज्य के पूर्व मंत्री बेहरा ने कहा कि वह केंद्रपाड़ा जिले में विकास प्रक्रिया में भाग लेने और कल्याण कार्यों में तेजी लाने के लिए सत्तारूढ़ दल में शामिल हुए हैं। बेहरा ने दो अप्रैल को कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था। वर्ष 2019 के चुनाव में बीजद के शशि भूषण बेहरा ने गणेश्वर को 6320 मतों के अंतर से हराकर केंद्रपाड़ा विधानसभा सीट जीती थी। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

अगला लेख