विनेश फोगाट ने भारत का चौथा पदक किया पक्का, कम से कम मिलेगा रजत

WD Sports Desk
मंगलवार, 6 अगस्त 2024 (22:48 IST)
विनेश फोगाट ने आज दिन की तीसरी जीत दर्ज कर भारत का पेरिस ओलंपिक में चौथा पदक पक्का कर लिया। उन्होंने क्यूबा की युस्नेलिस गुजमैन लोपेज  50 किग्रा फ्रीस्टाइल कुश्ती में 5-0 से एकतरफा मात दी।

पहले राउंड में विनेश की 1 अंक की बढ़त थी। वहीं दूसरे राउंड उन्होंने 4 अंक अर्जित कर लिए और क्यूबा की पहलवान को खड़े भी नहीं होने दिया। अपना तीसरा ओलंपिक खेल रही विनेश फोगट फाइनल में अगर हार भी जाती है तो कम से कम रजत पदक उनको जरूर मिलेगा।

विनेश ओलंपिक में पहली बार 50 किग्रा वर्ग में चुनौती पेश कर रही है। इससे पहले वह 53 किग्रा वर्ग में खेलती थी।विनेश के पास ओलंपिक छोड़ हर बड़े खेल का पदक है। इसमें राष्ट्रमंडल खेलों का स्वर्ण, एशियाई खेल का खिताब,  विश्व चैंपियनशिप के दो कांस्य के साथ एशियाई चैम्पियनशिप के आठ पदक शामिल हैं। वह रियो और तोक्यो ओलंपिक में हालांकि पदक नहीं जीत सकी थी।

क्यूबा की पहलवान ने इसके बाद विनेश पर पकड़ बनाने की कोशिश की लेकिन विनेश के शानदार रक्षण के आगे उनका प्रयास विफल हो गया।<>

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख