Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

महाजाम से महाकुंभ में जा रहे लोग परेशान, मेला क्षेत्र और प्रयागराज शहर में नो व्हीकल जोन

Advertiesment
हमें फॉलो करें traffic jam

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, मंगलवार, 11 फ़रवरी 2025 (10:17 IST)
Prayagraj Mahakumbh news in hindi : महाकुंभ में स्नान के लिए प्रयागराज जा रहे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। प्रयागराज की ओर जा रही सड़कों पर कई किलोमीटर जाम लगा हुआ है। ट्रेनों में भी पांव रखने की जगह नहीं है। कंफर्म टिकट वाले यात्री भी अपनी सीटों तक नहीं पहुंच पा रहे हैं। इस बीच प्रशासन ने मेला क्षेत्र और प्रयागराज शहर को नो व्हीकल जोन घोषित कर दिया है। ALSO READ: महाकुंभ की ओर जाने वाली सभी सड़कें जाम, काशी और अयोध्या में व्यवस्था चरमराई
 
प्रयागराज महाकुंभ में माघी पूर्णिमा के स्नान पर्व को देखते हुए प्रशासन ने विशेष यातायात व्ययवस्था लागू की है। इसके अंतर्गत, 11 फरवरी 2025 को सुबह 4 बजे से संपूर्ण मेला क्षेत्र को ‘नो व्हीकल जोन’ घोषित किया गया है।
 
अधिकारियों के मुताबिक, प्रयागराज आने वाले श्रद्धालुओं के निजी और सार्वजनिक वाहनों को 11 फरवरी को सुबह चार बजे के बाद संबंधित रूट की पार्किंग में पार्क कराया जाएगा ताकि शहर में यातायात अव्यवस्था नहीं हो और श्रद्धालु पैदल सुगमता से स्नान घाटों तक पहुंच सकें।
 
उन्होंने बताया कि श्रद्धालुओं के आवागमन को सुगम बनाने के लिए प्रशासन ने 11 फरवरी की शाम पांच बजे से पूरे प्रयागराज शहर को भी ‘नो व्हीकल जोन’ घोषित किया है। केवल आपातकालीन सेवाओं को इस प्रतिबंध से छूट दी जाएगी। ALSO READ: महाकुंभ में अचानक उमड़ी शाही स्नान जैसी भीड़, 8 से 10 घंटे का जाम, 28 दिनों में 42 करोड़ से अधिक श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी
 
अधिकारियों के मुताबिक, मेला क्षेत्र में श्रद्धालुओं की सुरक्षित निकासी सुनिश्चित करने के लिए यह विशेष यातायात योजना 12 फरवरी को स्नान संपन्न होने तक लागू रहेगी। मेले में कल्पवास कर रहे श्रद्धालुओं के वाहनों पर भी यह नियम लागू रहेगा।
edited by : Nrapendra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi